УЧРЕДИТЕЛИ: ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Нижегородские новости
Власть     Общество     Образование     Культура     Транспорт     Медицина     Область     Город     Криминал     Экономика     Спорт     Разное     :::    Форумы
Главная страница Главная страница  /  Новости  /  2006  /  04  /  26  /  Экономика  /  Менталитет мешает росту  / 
Версия для печати

Менталитет мешает росту

26 апреля 2006 г.
0

У Нижегородской области есть опыт сотрудничества с лидерами мирового автопрома. Так, Борский стекольный завод является одним из немногих производителей стекла в России, продукция которого прошла омологационные испытания за рубежом на соответствие международным и российским стандартам качества. В частности, концерну FORD борчане поставляют закаленное стекло. В то же время обыкновенное ветровое стекло, изготовленное на Бору, менеджеры по качеству Горьковского автомобильного завода называют одним из самых "браконосных" изделий.

Исполняющая обязанности директора по качеству УККЗ Горьковского автомобильного завода Светлана Косоногова заявляет, что продукция одного и того же поставщика комплектующих может иметь разную оценку качества. Сегодня ГАЗ работает с 800 поставщиками: среди них нижегородские и российские компании, фирмы стран СНГ и зарубежные партнеры. Уровень качества поставляемых ими товаров колеблется от "отличных" до "оставляющих желать лучшего". Однако бывают случаи, когда и у тех и у других партия комплектующих бракуется полностью.

- В 2001 году, когда на автозавод пришла новая команда менеджеров, процент несоответствия требованиям качества закупаемой продукции составлял 1,02 процента. Это был очень серьезный и тревожный показатель. В результате ужесточения работы с поставщиками к концу 2005 года мы довели его до 0,32 процента. Хотя этот показатель связан не только с улучшением качества поставляемой на завод продукции, но и с повышением ее стоимости, и с затратами по гарантийному обслуживанию, - рассказывает Светлана Косоногова.

Ужесточая требования к поставщикам, Торгово-закупочная компания ГАЗа ввела единый порядок оценки их работы. В него входят выполнение графика поставок, уровень качества продукции, быстрое реагирование поставщика на внештатные ситуации. Исходя из этих требований, ежеквартально менеджеры по качеству завода готовят рейтинг компаний, поставляющих автокомпоненты. Обычно в нем представлены три группы поставщиков: "отличные", "надежные" и "не надежные".

- По итогам 2005 года поставщиками ГАЗа в группе "отличные" стали такие нижегородские предприятия, как "Сотекс"(поставка рулевого колеса, подлокотников, сидений), "Технопласт"(поставка бамперов, обивки салонов), "Волга ВОС"(поставка трубопроводов для тормозных систем и панели приборов). В группе "ненадежные" представлены такие местные предприятия, как Арзамасский машиностроительный завод, Радиаторный завод, предприятие "Этна", поставляющее автонормали (гайки, болты), - сообщает Светлана Косоногова.

По ее словам, горьковский завод продолжает работать со всеми тремя группами поставщиков в силу того, что некоторые из них продолжают развиваться согласно требованиям системы качества завода, а некоторые являются монополистами на рынке. Среди последних и компания "Технопласт", и радиаторный завод, и "Сотекс". С плохим качеством их продукции можно бороться исключительно штрафными санкциями. Торгово-закупочная компания Горьковского автомобильного завода до сих пор сталкивается со срывами поставок и накладывает штрафы в размере 80 - 90 процентов от стоимости забракованной продукции. Только в 2005 году поставщики возместили предприятию 25 миллионов 300 тысяч рублей, потраченных на закупку компонентов.

Среди поставляемых комплектующих на ГАЗ самый высокий процент брака приходится на электровентиляторы, ветровое стекло, блоки цилиндров, коробки передач и радиаторы. Анализируя ситуацию на рынке комплектующих, Светлана Косоногова сомневается, что поставщики смогут мобилизоваться и за 12 месяцев дотянуть качество продукции до международных стандартов:

- Дело не в плохом менеджменте наших поставляющих компаний, и даже не в отсутствии средств на обновление технологической базы. Проблема в менталитете: многие из предприятий плохо реагируют на запросы своих партнеров и нечетко фиксируют обращения потребителей. Работа для потребителя, для заказчика - это главное для завода-производителя и для завода, поставляющего автокомпоненты. Только когда рядовой рабочий будет понимать, что он делает продукт для живых людей, а не для какого-то абстрактного лица, мы сможем говорить об уровне качества и о каких-то конкретных сроках.

Виктория ШИШАЛОВА.

Количество просмотров: 28
URL: http://www.nnews.nnov.ru/news/2006/04/26/economics/gaz-1/
Газета «Нижегородские новости»
Редакция
Коммерческая служба
Положение о закупках
Реклама Вакансии
Подписка
Конкурсы
Анкета издания
Контактная информация

Архив публикаций

2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006  

Прочее

Фотогалерея
Опросы

Авторы
Сюжеты
Теги
Действующие лица
Поиск:
 

© 2006-2012 ГП НО РИЦ «Нижегородские новости» Создание сайта © 2006-2012
Интернет-компания СофтАрт
О проекте | Карта сайта