УЧРЕДИТЕЛИ: ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Нижегородские новости
Власть     Общество     Образование     Культура     Транспорт     Медицина     Область     Город     Криминал     Экономика     Спорт     Разное     :::    Форумы
Главная страница Главная страница  /  Новости  /  2006  /  04  /  28  /  Спорт  /  Стометровый "конек"  / 
Версия для печати

Стометровый "конек"

28 апреля 2006 г.
0

Из своих семнадцати лет автозаводец Антон Воронин пять лет занимается пожарно-спасательным спортом. На чемпионате России, проходившем в Санкт-Петербурге прошлым летом, нижегородец выполнил норматив мастера спорта. А нынешней весной на чемпионате МЧС России в Омске занял первое место на 100-метровой полосе с препятствиями, показав лучший результат - 16,79 сек.
Как считает тренер Воронина Дмитрий Столяров, отличительной чертой его подопечного является умение собраться перед решающими стартами, сконцентрировать свою волю на конечный результат. Вот и в Омске, несмотря на неудачу в первой попытке (лишь пятое место), во второй он сумел обойти 19 соперников, среди которых были сильные прикладники из Москвы, Татарстана и Пермской области.
Стометровка с препятствиями - своеобразный "конек" нашей юношеской сборной. Летом 2003 года в Оренбурге прикладник младшей группы Стас Решетников стал чемпионом России, в 2004 году Алексей Бантуров в Подольске и Алексей Трубин в Чебоксарах были вторыми.
Вера СЕДЫХ.

Количество просмотров: 57
URL: http://www.nnews.nnov.ru/news/2006/04/28/sport/100/
Газета «Нижегородские новости»
Редакция
Коммерческая служба
Положение о закупках
Реклама Вакансии
Подписка
Конкурсы
Анкета издания
Контактная информация

Архив публикаций

2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006  

Прочее

Фотогалерея
Опросы

Авторы
Сюжеты
Теги
Действующие лица
Поиск:
 

© 2006-2012 ГП НО РИЦ «Нижегородские новости» Создание сайта © 2006-2012
Интернет-компания СофтАрт
О проекте | Карта сайта