УЧРЕДИТЕЛИ: ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Нижегородские новости
Власть     Общество     Образование     Культура     Транспорт     Медицина     Область     Город     Криминал     Экономика     Спорт     Разное     :::    Форумы
Главная страница Главная страница  /  Новости  /  2006  /  06  /  08  /  Власть  /  Депутаты вооружились в городе-...  / 
Версия для печати

Депутаты вооружились в городе-герое

08 июня 2006 г.
Евгений Люлин и Андрей Спирин во время встречи в областной Думе
0

Главным итогом трехдневного визита в Волгоград нижегородских парламентариев во главе с председателем Законодательного Собрания, лидером партии "Единая Россия" в Нижегородской области Евгением Люлиным стал обмен с волгоградскими коллегами опытом работы и мнениями по самым различным проблемам, волнующим законодателей, пожалуй, не только этих двух российских регионов. Как заметил после окончания встречи председатель Волгоградской областной думы Виталий Лихачев, диалог состоялся и был полезен для обеих сторон.
Особенно этот диалог оживился, когда после первого знакомства друг с другом депутаты начали задавать вопросы по конкретным направлениям законотворческой работы. В центре разговора оказалось обсуждение проблем по реализации национальных проектов, регионального законодательства в сфере природопользования и особенно закона "Об общих принципах организации местного самоуправления РФ" - в Волгоградской области накоплен большой опыт, который, несомненно, пригодится нижегородцам. В свою очередь, волгоградцы заинтересовались созданием в нашей области условий для инвестиционной деятельности и защиты инвестиций.
Среди других обсуждался и вопрос взаимоотношения власти и бизнеса, не случайно визит проходил в рамках реализации проекта "ЛУКойл: бизнес и власть. 15 лет сотрудничества", приуроченного к 15-летию этой компании, которая занимает значительное место в экономике обеих областей. Поэтому не случайно в составе нижегородской делегации находились представители ООО "ЛУКойл-Волганефтепродукт" и в первую очередь его руководитель, депутат регионального парламента Андрей Спирин. Во время визита нижегородцы посетили предприятия НК "ЛУКойл" в Волгоградской области встретились с их руководителями и специалистами.
В составе делегации также находились министр промышленности и инноваций правительства Нижегородской области Борис Есин и глава администрации Кстовского района Олег Мольков. За одну встречу с депутатами Волгоградской областной думы и администрации области, конечно же, не удалось обсудить все вопросы, но, по словам Евгения Люлина, нижегородцы возвратились домой не с пустыми руками, а с огромной кипой документов, законопроектов, которые будут использованы в дальнейшей работе. А диалог обязательно продолжится в будущем.
Александр ПЕТРОВ.

Количество просмотров: 75
URL: http://www.nnews.nnov.ru/news/2006/06/08/politics/kil/
Газета «Нижегородские новости»
Редакция
Коммерческая служба
Положение о закупках
Реклама Вакансии
Подписка
Конкурсы
Анкета издания
Контактная информация

Архив публикаций

2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006  

Прочее

Фотогалерея
Опросы

Авторы
Сюжеты
Теги
Действующие лица
Поиск:
 

© 2006-2012 ГП НО РИЦ «Нижегородские новости» Создание сайта © 2006-2012
Интернет-компания СофтАрт
О проекте | Карта сайта