УЧРЕДИТЕЛИ: ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Нижегородские новости
Власть     Общество     Образование     Культура     Транспорт     Медицина     Область     Город     Криминал     Экономика     Спорт     Разное     :::    Форумы
Главная страница Главная страница  /  Новости  /  2006  /  06  /  13  /  Спорт  /  Воздушный чемпион  / 
Версия для печати

Воздушный чемпион

13 июня 2006 г.
Нижегородка Александра Корелова собрала все главные награды
0

Итог лично-командного чемпионата России по конной выездке таков, что нижегородка Александра Корелова собрала все главные награды в так называемом "малом круге", а москвичка Инесса Потураева стала главной героиней в больших ездах, выиграв в том числе и Кубок президента.
Конечно, доведись Кореловой стартовать на арене родного конно-спортивного комплекса "Пассаж" на опытном турнирном бойце Балагуре, расклад и в личном зачете, и в командном первенстве был бы другим. Но в Нижнем Александра выступала на более молодом Вайрогсе, ограничившись малыми ездами. В Германии на реабилитации находится и основная лошадь другой нижегородской всадницы Татьяны Костериной, а ее семилетний Затон, в отличие от 10-летнего Вайрогса, еще не готов конкурировать с сильнейшими российскими лошадьми. Поэтому команда Нижегородской области, не представленная в больших ездах, имея в активе три победы Кореловой (в Малом призе, Среднем призе N 1 и КЮРе Среднего приза N 1), оказалась за чертой призеров (шестое место.
В "большом круге", шедшем в зачет Кубка мира, вне конкуренции оказались столичные всадницы во главе с членом сборной России Инессой Потураевой, выступавшей на Зорро. После победы в Большом призе, этот дуэт выиграл сначала переездку Большого приза, а затем и КЮР Большого приза. За победу в последнем виде программы Потураева получила из рук президента федерации конного спорта России Геннадия Селезнева почетный трофей - кубок, учрежденный президентом РФ, а ее четвероногий напарник Зорро был награжден не только чемпионской "розеткой", но и призовой попоной.
- Немного жаль, что на этих соревнованиях Александра Корелова не выступила в Большом призе, - призналась после награждения новая чемпионка России Инесса Потураева. - Было бы интересно посмотреть, в каком состоянии находится ее Балагур, да и вообще мне больше нравится выступать, когда есть серьезная конкуренция. Что касается моего Зорро, то сложные программы мы ездим не так давно (это был всего лишь его 12-й Большой приз). Обычно он производит впечатление воздушности. Недавно на международном турнире в Норвегии Зорро выступил на таком подъеме, что публика аплодировала стоя! А этим выступлением я осталась не совсем довольна: перед воскресным стартом лошадь понервничала и в КЮРе Большого приза была немного вяловата. Тем не менее, этого хватило для победы и, надеюсь, для того, чтобы попасть в сборную России для участия во Всемирных конных играх, которые пройдут в Аахене.
Нина ШУМИЛОВА.

Количество просмотров: 56
URL: http://www.nnews.nnov.ru/news/2006/06/13/sport/los/
Газета «Нижегородские новости»
Редакция
Коммерческая служба
Положение о закупках
Реклама Вакансии
Подписка
Конкурсы
Анкета издания
Контактная информация

Архив публикаций

2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006  

Прочее

Фотогалерея
Опросы

Авторы
Сюжеты
Теги
Действующие лица
Поиск:
 

© 2006-2012 ГП НО РИЦ «Нижегородские новости» Создание сайта © 2006-2012
Интернет-компания СофтАрт
О проекте | Карта сайта