УЧРЕДИТЕЛИ: ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Нижегородские новости
Власть     Общество     Образование     Культура     Транспорт     Медицина     Область     Город     Криминал     Экономика     Спорт     Разное     :::    Форумы
Главная страница Главная страница  /  Новости  /  2006  /  07  /  04  /  Первая полоса  /  Пограничники справили новосель...  / 
Версия для печати

Пограничники справили новоселье

04 июля 2006 г.
0

Этого момента сотрудники погранотряда «Поволжье» ждали с самого основания, аж с 1993 года, когда нижегородский аэропорт только еще начал принимать прямые международные рейсы. После капитального ремонта вчера открывали административное здание отделения пограничного контроля. Все это время отряд ютился в помещении ... ресторана и банкетного зала. Работающие в три смены пограничники не имели возможности нормально отдохнуть. Тринадцать лет ресторан служил им и комнатой отдыха и постом дежурного и учебным классом.
- Это конечно не китайская граница, где я служил до Нижнего Новгорода, но все-таки условия, в которых мы работали, благоприятными для высоких показателей не назовешь, хотя приходится задерживать на воздушной границе и деньги и драгоценности и наркотики. - говорит начальник отделения пограничного контроля «Нижний Новгород – Аэропорт» майор Роман Новосадов
К чести наших пограничников, бытовые трудности они переживали стойко, и даже умудрились последние два года быть первыми по всем показателям оперативно-служебной деятельности во всей России.
Теперь весь третий этаж отремонтированного целиком здания отдан пограничникам (два другие заняли таможенники и линейный отряд милиции). Просторные душевые, спортзал, комната для учебных занятий, скоро предстоит обживать сорока офицерам и прапорщикам. Кстати, 60 процентов из них – женщины. Так что, долгожданный комфорт будет кому оценить!
- Конечно, мы все очень довольны. Лично я служу здесь с 1994 года, - говорит прапорщик Илья Каленов.- Надеемся, что следующим шагом будет модернизация и самого оборудования пункта пропуска, кабинок паспортного контроля, в следствие чего намного быстрее, легче станет и сама процедура досмотра транспортных средств и грузов.
На реконструкцию этого здания ОАО «Международный Аэропорт Нижний Новгород» потратило 7,7 миллиона рублей. Работы велись почти семь месяцев. Сделана весомая заявка не только по сохранению за нашим аэропортом статуса международного, но и к повышению уровня обслуживания пассажиров, соответствующего его статусу. Всего, по утверждению губернатора Валерия Шанцева, инвестиции в аэропорт составят 200 миллионов долларов.
Роман Новосадов считает, что в случае оснащения пункта пропуска новой техникой время прохода пассажира через границу сократится в два раза и займет всего одну минуту.
Как отметил во время церемонии открытия обновленного здания Валерий Шанцев, аэропорт занимает центральное место транспортно-логистической схеме, он ее сердце.
- От развития аэропортов многое зависит в экономической и социальной обстановке области. Аэропорты и авиация – это самый короткий путь между Россией и зарубежными инвесторами», - подчеркнул губернатор

Ольга МАКАРОВА

Количество просмотров: 57
URL: http://www.nnews.nnov.ru/news/2006/07/04/frontpage/nthvbyfk/
Газета «Нижегородские новости»
Редакция
Коммерческая служба
Реклама Вакансии
Подписка
Конкурсы
Анкета издания
Контактная информация

Архив публикаций

2011   2010   2009   2008   2007   2006  

Прочее

Фотогалерея
Опросы

Авторы
Сюжеты
Теги
Действующие лица
Поиск:
 

© 2006-2011 ГП НО РИЦ «Нижегородские новости» Создание сайта © 2006-2011
Интернет-компания СофтАрт
О проекте | Карта сайта