УЧРЕДИТЕЛИ: ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Нижегородские новости
Власть     Общество     Образование     Культура     Транспорт     Медицина     Область     Город     Криминал     Экономика     Спорт     Разное     :::    Форумы
Главная страница Главная страница  /  Новости  /  2006  /  07  /  12  /  Экономика  /  Нашими свалками заинтересовали...  / 
Версия для печати

Нашими свалками заинтересовались в Германии

12 июля 2006 г.
Что русскому свалка,немцу золотое дно.
0

На ликвидацию несанкционированных свалок только в Нижегородском районе областного центра необходимо порядка 50 миллионов рублей. Об этом сообщил заместитель мэра Александр Котельников.
В отличие от Запада, где свалки представляют золотое дно, наши приносят дополнительную головную боль местным властям и требуют немалых затрат из бюджета. Но ситуация может в корне измениться с созданием совместной управляющей компании с немецкой фирмой REMONDIS («Ремондис») , которая является общепризнанным мировым лидером в сфере сбора, транспортировки, переработки и утилизация отходов. Визит руководства компании в нашу область состоялся по приглашению губернатора Валерия Шанцева.
Интересы правительства Нижегородской области в переговорах с немецкой фирмой представлял заместитель губернатора по строительству, энергетике, жилищно-коммунальному хозяйству и информационным технологиям Валерий Лимаренко. Фирму «Ремондис» - управляющий Фридрих Буххольц.
В ходе переговоров была достигнута договоренность, что в течение двух недель немецким специалистам будут предоставлены технико-экономические и статистические показатели Нижегородской области в сфере утилизации ТБО, они осмотрят профильные предприятия (ООО «Переработка бытовых отходов Нижнего Новгорода», МП «Переработка бытовых отходов»). В свою очередь и нижегородские специалисты посетят предприятия «Ремондис» в Германии и ознакомятся с тем, как решаются «мусорные» проблемы. Только после этого руководство «Ремондис» представит предложения по инвестиционным программам, которые могут быть реализованы на территории Нижегородской области.

Александр НИКОЛАЕВ.


Количество просмотров: 77
URL: http://www.nnews.nnov.ru/news/2006/07/12/economics/gjv/
Газета «Нижегородские новости»
Редакция
Коммерческая служба
Положение о закупках
Реклама Вакансии
Подписка
Конкурсы
Анкета издания
Контактная информация

Архив публикаций

2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006  

Прочее

Фотогалерея
Опросы

Авторы
Сюжеты
Теги
Действующие лица
Поиск:
 

© 2006-2012 ГП НО РИЦ «Нижегородские новости» Создание сайта © 2006-2012
Интернет-компания СофтАрт
О проекте | Карта сайта