УЧРЕДИТЕЛИ: ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Нижегородские новости
Власть     Общество     Образование     Культура     Транспорт     Медицина     Область     Город     Криминал     Экономика     Спорт     Разное     :::    Форумы
Главная страница Главная страница  /  Новости  /  2006  /  07  /  20  /  Разное  /  Бумажной неразберихе объявлена...  / 
Версия для печати

Бумажной неразберихе объявлена война

20 июля 2006 г.
0

В процедуре выделения земельных участков на территории Нижнего Новгорода отсутствует порядок. В большей степени это касается жилищного строительства. В связи с этим сделки ряда застройщиков и покупателей квартир не могут считаться правомочными, не смотря на то, что люди не оказались заложниками "бумажной неразберихи". Об этом сообщил журналистам губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе внепланового заседания инвестиционного совета, основной темой которого стала необходимость систематизирования процесса выделения земли и приведения в порядок документооборота по данному направлению.
"На меня произвело удивительное впечатление то, что у инвесторов совершенно разные пакеты документов, хотя такого быть не должно. Разве может строительство начаться без предварительного проектирования? Или наоборот, нормально ли, что жилой дом уже построен, а разрешение на его возведение отсутствует... Также ни в одном документе из тех, что рассматривали члены совета, нет четко установленных объемов строительства. Такое положение дел говорит о больших недостатках в работе администрации Нижнего Новгорода", - заметил губернатор. По его словам, многие инвесторы сдали документацию на проекты несколько лет назад, и до сих пор не имеют ни разрешений, ни отказа на строительство.
В связи с этим глава области обратился к инвесторам, имеющим недостатки в документации, чтобы те немедленно подавали заявки в областной инвестиционный совет. Как отметил Валерий Шанцев, в течение двух-трех месяцев, работа, связанная с инвестиционными проектами и выделением земельных участков, будет регламентирована и четко систематизирована. Инвестиционный договор будет состоять из двух половин: обязательства власти и обязательства инвестора, что в дальнейшем избавит стороны от взаимных притязаний. По новым правилам строительство может быть начато только после проведения всех необходимых согласований.
Алина ХОРОШЕВА.

Количество просмотров: 48
URL: http://www.nnews.nnov.ru/news/2006/07/20/about-beavers/gdk/
Газета «Нижегородские новости»
Редакция
Коммерческая служба
Положение о закупках
Реклама Вакансии
Подписка
Конкурсы
Анкета издания
Контактная информация

Архив публикаций

2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006  

Прочее

Фотогалерея
Опросы

Авторы
Сюжеты
Теги
Действующие лица
Поиск:
 

© 2006-2012 ГП НО РИЦ «Нижегородские новости» Создание сайта © 2006-2012
Интернет-компания СофтАрт
О проекте | Карта сайта