УЧРЕДИТЕЛИ: ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Нижегородские новости
Власть     Общество     Образование     Культура     Транспорт     Медицина     Область     Город     Криминал     Экономика     Спорт     Разное     :::    Форумы
Главная страница Главная страница  /  Новости  /  2007  /  01  /  31  /  Первая полоса  /  Про давку забудем?  / 
Версия для печати

Про давку забудем?

31 января 2007 г.
0

Еще четыреста автобусов большой вместимости выйдут на маршруты в 2007 году Это продолжение программы областного правительства по обновлению пассажирского автопарка, успешно начатой еще в минувшем году, когда закупленные по лизингу муниципальные "МАЗы" и "ЛиАЗы" существенно потеснили частников на рынке пассажирских перевозок.
Они хорошо зарекомендовали себя в эксплуатации. 94 - 95 процентов - такой показатель выхода на линию хорош даже для импортной техники. Поэтому уже в феврале состоится конкурс лизинговых компаний и поставщиков для поставки автобусов в Нижегородскую область. На этот раз планируется приобрести 150 низкопольных "МАЗов" и 250 "ЛиАЗов".
Условия конкурса останутся практически прежними: предоплата составит 10 процентов от суммы сделки, рассрочка платежа - четыре года. Первая партия должна поступить уже в апреле, последняя - до 1 августа.
Выгода прямая. По самым пессимистическим прогнозам, ежедневная численность подвижного состава увеличится не менее чем до семисот единиц. Откроется двенадцать новых городских социальных маршрутов, увеличится интенсивность движения. По последнему показателю будут перекрыты маршрутные графики 80-х годов прошлого века.
- Будет не хуже, чем в советское время, - обещал губернатор Валерий Шанцев.
И особо подчеркнул, что в этом году повышения тарифов за проезд в автотранспорте не будет.
Николай КОЖИН.

Количество просмотров: 68
URL: http://www.nnews.nnov.ru/news/2007/01/31/frontpage/davka/
Газета «Нижегородские новости»
Редакция
Коммерческая служба
Положение о закупках
Реклама Вакансии
Подписка
Конкурсы
Анкета издания
Контактная информация

Архив публикаций

2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006  

Прочее

Фотогалерея
Опросы

Авторы
Сюжеты
Теги
Действующие лица
Поиск:
 

© 2006-2012 ГП НО РИЦ «Нижегородские новости» Создание сайта © 2006-2012
Интернет-компания СофтАрт
О проекте | Карта сайта