УЧРЕДИТЕЛИ: ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Нижегородские новости
Власть     Общество     Образование     Культура     Транспорт     Медицина     Область     Город     Криминал     Экономика     Спорт     Разное     :::    Форумы
Главная страница Главная страница  /  Новости  /  2007  /  02  /  08  /  Разное  /  Невидимок не существует!  / 
Версия для печати

Невидимок не существует!

08 февраля 2007 г.
О загрузке теперь руководство предприятия не так беспокоится, как о выполнении заказов.
0

Как ни нахваливали американцы свои самолеты-"невидимки", радиолокационная станция, изготовленная в Нижнем Новгороде, обнаружила их в Югославии. А вскоре один из них оказался вполне осязаемым, распластавшись на земле.
Сбылось предсказание бывшего директора "Нитела", еще в начале девяностых предупреждавшего американских сенаторов: "Не туда деньги вкладываете:" Те это предупреждение услышали именно в Нижнем Новгороде. С большими глазами ходили они по заводу, но чего-то все-таки не увидели: Что увидели вчера мы.
Большое собрание ветеранов предприятия, пришедших, чтобы вместе отметить его 90-летие. Цеха завода с их уникальными производствами.
Музей, в котором первый телефонный аппарат, выпущенный в Нижнем Новгороде, соседствует с радиолокационными станциями (в макете и на фотографиях) и современными телевизорами.
Людей, стремящихся не только возродить производство в прежних объемах, но и развить его, вывести продукцию на новый, недосягаемый для иностранцев уровень.
- Наше предприятие всегда пользовалось доверием российского правительства и Министерства обороны, - отметил в разговоре с нами генеральный директор "Нитела" Сергей Самойлов. - Наукоемкая, сложная военная техника - это наш профиль.
Вялотекущая стадия, слава богу, закончилась в прошлом году, когда российское правительство приняло программу технического переоснащения армии. Государственная программа рассчитана до 2015 года. Объемы производства нижегородского завода увеличатся в несколько раз.
О загрузке теперь руководство предприятия не так беспокоится, как о выполнении заказов.
Увы, общая беда нижегородской промышленности - отток квалифицированных кадров - их не миновала. А слово "телевизионный" в аббревиатуре "Нител" сохранилось. И в номенклатуре выпускаемой продукции тоже.
В конце прошлого года последняя партия телевизоров ушла в продажу. Будут ли они производиться заводом в дальнейшем, пока неясно - зависит от конъюнктуры рынка.
Светлана ИСАКОВА.

Количество просмотров: 29
URL: http://www.nnews.nnov.ru/news/2007/02/08/about-beavers/nevidimki/
Газета «Нижегородские новости»
Редакция
Коммерческая служба
Положение о закупках
Реклама Вакансии
Подписка
Конкурсы
Анкета издания
Контактная информация

Архив публикаций

2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006  

Прочее

Фотогалерея
Опросы

Авторы
Сюжеты
Теги
Действующие лица
Поиск:
 

© 2006-2012 ГП НО РИЦ «Нижегородские новости» Создание сайта © 2006-2012
Интернет-компания СофтАрт
О проекте | Карта сайта