УЧРЕДИТЕЛИ: ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Нижегородские новости
Власть     Общество     Образование     Культура     Транспорт     Медицина     Область     Город     Криминал     Экономика     Спорт     Разное     :::    Форумы
Главная страница Главная страница  /  Новости  /  2007  /  02  /  09  /  Разное  /  Автосредства заграждения  / 
Версия для печати

Автосредства заграждения

09 февраля 2007 г.
0

Чтобы решить проблему автостоянок, в Нижнем Новгороде делается ставка на многоярусные подземные парковки.
Пять из них сегодня находятся в стадии строительства. Кроме того, в каждом районе планируется создать определенное количество стоянок, при этом архитекторы и строители будут учитывать потребности каждой конкретной территории. Хотя сейчас уже очевидно, что наибольшие затруднения при парковке возникают у водителей в Нижегородском и Канавинском районах. Центр города постепенно превращается в одну сплошную автомобильную пробку, а в Канавине, где расположены крупнейшие рынки и множество торговых центров, в выходные дни к ним вообще нельзя подъехать.
Эта проблема в очередной раз обсуждалась вчера на совещании в городском департаменте архитектуры и градостроительства, директор которого Сергей Медведев поручил МП "НижегородгражданНИИпроект" разработать схему расположения автостоянок. С учетом массовой застройки города часть из них будет находиться в новых жилых кварталах. Тогда брошенный транспорт не создаст дополнительных проблем пожарным и врачам скорой помощи, как это было прошлой зимой во Владивостоке, где погибли люди.
Остается только ждать, когда принятые решения наполнятся конкретикой.

 Сергей БИШЛЕТОВ.

Количество просмотров: 20
URL: http://www.nnews.nnov.ru/news/2007/02/09/about-beavers/zagragdenie/
Газета «Нижегородские новости»
Редакция
Коммерческая служба
Положение о закупках
Реклама Вакансии
Подписка
Конкурсы
Анкета издания
Контактная информация

Архив публикаций

2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006  

Прочее

Фотогалерея
Опросы

Авторы
Сюжеты
Теги
Действующие лица
Поиск:
 

© 2006-2012 ГП НО РИЦ «Нижегородские новости» Создание сайта © 2006-2012
Интернет-компания СофтАрт
О проекте | Карта сайта