УЧРЕДИТЕЛИ: ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Нижегородские новости
Власть     Общество     Образование     Культура     Транспорт     Медицина     Область     Город     Криминал     Экономика     Спорт     Разное     :::    Форумы
Главная страница Главная страница  /  Новости  /  2007  /  03  /  20  /  Первая полоса  /  Новобранцы-на все сто  / 
Версия для печати

Новобранцы-на все сто

20 марта 2007 г.
0

Нижегородская область вошла в число трех лучших регионов РФ (вместе со Ставропольским краем и Республикой Татарстан) по итогам подготовки и призыва граждан на воинскую службу.
А по Московскому военному округу ей присуждено первое место по итогам воинского призыва в 2006 году.
Вчера после встречи с исполняющим обязанности губернатора Виктором Клочаем об этом говорил председатель конкурсной комиссии Всероссийского смотра регионов по итогам подготовки и призыва граждан на воинскую службу генерал- лейтенант Сергей Прибытков. Наша область стабильно выполняет задачу по призыву.
- Такой результат достигается благодаря четкой и скоординированной совместной работе правительства области, органов местного самоуправления, военных комиссариатов и общественных организаций, - подчеркнул Виктор Клочай.
До 24 марта конкурсная комиссия посетит организации и учреждения, занимающиеся подготовкой граждан к воинской службе, физкультурно-оздоровительные и лечебные учреждения, военно-патриотические клубы и объединения, существующие в регионе.
По результатам оценки шести финалистов Всероссийского смотра-конкурса будет определен лучший регион РФ по подготовке и призыву граждан на воинскую службу.
Александр НИКОЛАЕВ.

Справка

На воинскую службу в 2006 году из Нижегородской области было призвано 5064 человека (100 процентов плана), что соответствует показателям последних лет. Обучение и подготовка допризывной молодежи по основам военной службы осуществляется в 905 учебных заведениях Нижегородской области, в том числе в 759 средних школах. В 2006 году более 18 тыс. человек прошли учебные сборы на базе воинских частей и спортивно-оздоровительных лагерей. На проведение сборов было направлено 1,2 млн. рублей. В объединенной технической школе РОСТО, автомобильных школах и в учреждениях начального профессионального образования за учебный год было подготовлено более 2600 специалистов по шести военно-учетным специальностям.

Количество просмотров: 107
URL: http://www.nnews.nnov.ru/news/2007/03/20/frontpage/sto/
Газета «Нижегородские новости»
Редакция
Коммерческая служба
Положение о закупках
Реклама Вакансии
Подписка
Конкурсы
Анкета издания
Контактная информация

Архив публикаций

2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006  

Прочее

Фотогалерея
Опросы

Авторы
Сюжеты
Теги
Действующие лица
Поиск:
 

© 2006-2012 ГП НО РИЦ «Нижегородские новости» Создание сайта © 2006-2012
Интернет-компания СофтАрт
О проекте | Карта сайта