|
06 апреля 2007 г.
Мало кто в нашем регионе может похвалиться стопроцентно здоровыми зубами. Мы не умеем правильно чистить зубы, как огня боимся похода к стоматологу и редко обращаем внимание на неправильный прикус. Результат печален - беззубые рты сегодня не редкость и у молодых людей.
Детская клиника "Динозубрик", новый филиал одной из сети стоматологических клиник, совместно с Нижегородским региональным отделением партии "Единая Россия" при поддержке администрации города Нижнего Новгорода решили помочь юным нижегородцам быть "зубастыми". Всем городским школьникам от первого до выпускного класса в течение года предложат пройти бесплатный осмотр у четырех специалистов - гигиениста, детского стоматолога, хирурга и ортодонта - на самом современном оборудовании, включая ротовую видеокамеру, с применением стерилизационных систем "Антиспид", "Антигепатит". После осмотров каждому ребенку выдадут заключение с рекомендованным планом лечения.
Организаторы благого дела обращаются к родителям с просьбой поддержать проведение региональной программы и не бояться давать согласие на проведение осмотров (тем более что сами юные пациенты с удовольствием приходят в эту уютную клинику, где крутят мультики и все врачи ходят в цветных халатах). Детей в сопровождении учителей будут подвозить в "Динозубрик" на автобусах.
Ольга ГОГУЛЕНКО.
P.S.
Хорошо, что стоматологи осмотрят школьников и дадут советы. Но ведь самое главное - вылечить зубы. А чтобы попасть на бесплатный прием к зубному врачу, нужно отстоять очередь, да еще заплатить при лечении за анестезию и пломбировочный материал. На платном приеме цены кусаются еще больше. Осмотр полости рта одним специалистом в разных лечебных учреждениях от 90 до 170 рублей, лечение одного зуба - начиная от 600 рублей. С горечью приходится констатировать, что из 46 школьных стоматологических кабинетов областного центра по-прежнему только 6 имеют лицензию, из 93 кабинетов в области лицензировано 16.
Количество просмотров: 16
|