УЧРЕДИТЕЛИ: ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Нижегородские новости
Власть     Общество     Образование     Культура     Транспорт     Медицина     Область     Город     Криминал     Экономика     Спорт     Разное     :::    Форумы
Главная страница Главная страница  /  Новости  /  2007  /  04  /  13  /  Разное  /  Погоны-в архив  / 
Версия для печати

Погоны-в архив

13 апреля 2007 г.
0

Еще свежи в памяти нижегородцев подробности прошлогодней рабочей поездки министра МВД Рашида Нургалиева в Нижний Новгород.
Все, кто смотрел в те дни телевизор, стали свидетелями того, как министр лично тестировал начальника Нижегородского УГИБДД Александра Карангова по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения и остался недоволен результатами, заявив, что руководитель областной службы ГИБДД попросту "плавает" в основных профессиональных вопросах:

Именно тогда возникли слухи о том, что на Карангова якобы оказывается планомерное давление из Москвы, что за последние 2 - 3 года "оттуда" неоднократно предпринимались попытки лишить его занимаемой должности. На днях стало известно, что еще 5 апреля в ГУВД Нижегородской области пришел приказ на увольнение полковника милиции Карангова из органов внутренних дел.
- В ближайшее время никаких комментариев по этому поводу не будет, - сообщил начальник пресс-службы УГИБДД подполковник милиции Игорь Михайлушкин.
- Приказа этого никто из нас не видел.
В пресс-службе ГУВД также отказались комментировать преждевременную отставку главного дорожного инспектора области.
Тем не менее, по мнению источника, близкого к силовым структурам, отставка Карангова - дело решенное.
Александру Михайловичу Карангову, за годы службы прошедшему путь от рядового инспектора ГАИ до начальника областного управления ГИБДД, в декабре этого года исполнится 54 года. Ему могли продлить срок службы и до 55, и даже до 60 лет, если бы к тому располагали результаты его работы, а его имя не было бы окружено в последнее время ореолом скандалов: Впрочем, находиться на такой должности почти тринадцать лет - ровно столько занимал ее полковник Карангов - и не нажить себе недоброжелателей, по нашему мнению, было весьма трудно. Кстати, накануне отставки Александра Карангова, Генеральной прокуратурой РФ была проведена проверка деятельности УГИБДД по Нижегородской области.
В прокуратуре Нижегородской области данную информацию подтвердили.
О результатах проверки в пресс-службе прокуратуры говорят коротко: "Были выявлены некоторые негативные моменты работы инспекции", - и сообщают, что дополнительная информация пока не распространяется. Хотя в пресс-службе УГИБДД нам сказали, что отставка шефа никоим образом не связана с прокурорской проверкой.
Татьяна ТРИШАКИНА.

P.S.

Говорят, что завтра об отставке начальника УГИБДД объявят официально. Временно его обязанности будет исполнять заместитель Александра Карангова Василий Еремин.

Количество просмотров: 20
URL: http://www.nnews.nnov.ru/news/2007/04/13/about-beavers/poggon/
Газета «Нижегородские новости»
Редакция
Коммерческая служба
Положение о закупках
Реклама Вакансии
Подписка
Конкурсы
Анкета издания
Контактная информация

Архив публикаций

2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006  

Прочее

Фотогалерея
Опросы

Авторы
Сюжеты
Теги
Действующие лица
Поиск:
 

© 2006-2012 ГП НО РИЦ «Нижегородские новости» Создание сайта © 2006-2012
Интернет-компания СофтАрт
О проекте | Карта сайта