|
20 апреля 2007 г.
 |
|
Хит приближающегося лета - платье а-ля мужская удлиненная майка или платье а-ля мужская рубашка с интересными аксессуарами - широким поясом, объемной цветной сумкой и яркой обувью.
Одна из самых модных тканей - джерси, это означает, что цвета актуальны сложные - слегка задымленные. Фавориты цветовой гаммы - черный, белый и серый.
Председатель всероссийского конкурса молодых модельеров, дизайнеров одежды "Волжская палитра-VI" Наталья Мизонова из Иваново утверждает, что сегодня рушатся основы традиционного классического кроя. Вместо вытачек - разрезы; боковой шов может идти по диагонали. Уловить, предвосхитить модные тенденции завтрашнего дня непросто. Но это дорогого стоит. Критерии "выразительно" и "модно" были основными при оценке работ молодых модельеров, как объясняет Наталья Григорьевна.
Более 60 коллекций представили на суд компетентного жюри начинающие дизайнеры, приехавшие на конкурс из пятнадцати городов - с разных концов России. В их числе два детских коллектива - "Колибри" из Лыскова и "Каприз". Организаторы конкурса - Нижегородский колледж технологии и дизайна одежды - перед началом модного состязания устроили в фойе театра кукол замечательную выставку: вышивка, графика, исторические и народные костюмы, маска из папье-маше - всего более двухсот студенческих работ. Но самым главным сюрпризом для всех собравшихся на "Волжскую палитру" стало то, что впервые победители, отобранные в пяти номинациях, получали право заявить о себе в столице.
Александра МАХЛИНА.
Количество просмотров: 32
|