УЧРЕДИТЕЛИ: ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Нижегородские новости
Власть     Общество     Образование     Культура     Транспорт     Медицина     Область     Город     Криминал     Экономика     Спорт     Разное     :::    Форумы
Главная страница Главная страница  /  Новости  /  2007  /  06  /  28  /  Экономика  /  Кому я должен,всем прощаю  / 
Версия для печати

Кому я должен,всем прощаю

28 июня 2007 г.
0

Когда Российскому авиационно-космическому агентству понадобились специальные гаечные ключи, отвертки, плоскогубцы для сборки космических кораблей, для ремонта возникших неисправностей в условиях невесомости, то такие изделия заказали Павловскому заводу слесарно-монтажного инструмента .
В свое время это предприятие поставляло шоферской инструмент многим автомобильным заводам страны. Но, увы, в начале нового века предприятие умышленно подвели к банкротству. Об этом "Нижегородские новости" рассказывали в одном из прошлогодних номеров .
По факту неправомерных действий при банкротстве ОАО "Павловский инструментальный завод" в конце 2004 года областной прокуратурой было возбуждено уголовное дело .
Но в декабре прошлого года вынесено постановление о его прекращении: истек срок давности уголовного преследования .
В ходе расследования уголовное дело, как следует из ответа прокуратуры Нижегородской области, неоднократно приостанавливалось в связи с розыском гражданина А.С.Зотова, одного из виновников умышленного банкротства (по городу в это время шли разговоры о том, что некоторые из нынешних руководителей предприятия знали, где скрывался находящийся в федеральном розыске специалист по ценным бумагам). И достаточно было вынести постановление об истечении срока давности по уголовному делу, как Зотов тут же "нашелся" и даже принят на работу на руководящую должность к новым собственникам предприятия
Многих бывших работников предприятия, не смирившихся с тем, что никто не понес наказание за развал одного из крупных заводов в городе, прежде всего волнует другой вопрос - когда, наконец, им будет возвращен долг по зарплате, накопившийся с ноября 2004 по март 2005 года. Его общая сумма составляет 7,3 миллиона рублей, и это без компенсации, пособий, положенных при сокращении, и т.д
429 павловчан, обивая пороги различных кабинетов, отчаялись добиться выплаты положенного .
И сегодня бывшие акционеры предприятия обращаются в различные инстанции - судебные, прокурорские, административные .
Например, Мария Батаева за время тяжбы получила на 36 обращений 36 официальных ответов, в которых хотя и признают ее правоту, но реально ничего не обещают .
Долги нынешние хозяева предприятия возвращают только тем, кто остался работать на его производствах. Формально открещиваясь от того, что они кому-то что-то должны, фактически они, "облагодетельствовав" своих работников, признают свои обязательства .
Но и это, кстати, не помогает: уходят с предприятия люди, получая за свой труд гораздо меньше, чем платят на других павловских заводах. Банкротство завода, похоже, продожается .
Георгий СПИРИДОНОВ
Павлово

Количество просмотров: 61
URL: http://www.nnews.nnov.ru/news/2007/06/28/economics/proschay/
Газета «Нижегородские новости»
Редакция
Коммерческая служба
Положение о закупках
Реклама Вакансии
Подписка
Конкурсы
Анкета издания
Контактная информация

Архив публикаций

2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006  

Прочее

Фотогалерея
Опросы

Авторы
Сюжеты
Теги
Действующие лица
Поиск:
 

© 2006-2012 ГП НО РИЦ «Нижегородские новости» Создание сайта © 2006-2012
Интернет-компания СофтАрт
О проекте | Карта сайта