УЧРЕДИТЕЛИ: ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Нижегородские новости
Власть     Общество     Образование     Культура     Транспорт     Медицина     Область     Город     Криминал     Экономика     Спорт     Разное     :::    Форумы
Главная страница Главная страница  /  Новости  /  2007  /  07  /  10  /  Криминал  /  Ураган свирепствует  / 
Версия для печати

Ураган свирепствует

10 июля 2007 г.
0

Грозовой фронт, прошедший по северным районам области, сопровождавшийся ветром до 24 м/с, натворил немало бед .
Так, без электроснабжения осталось более 2000 жилых домов, школы, детские сады, административные здания. Более чем у 100 жилых домов оказались повреждены кровли. Количество так или иначе пострадавших от осатаневшей стихии жителей Шахунского, Шарангского, Тоншаевского районов достигло 20 тысяч человек .
Власти Нижегородской области готовы выделить средства из резервного фонда на восстановление инфраструктуры пострадавших районов. Однако, как сообщили нам в областном МЧС, это может и не понадобиться: главы районных администраций, возможно, сумеют справиться и своими силами .
Несмотря на всю драматичность ситуации, драма не переросла в трагедию. Линия электропередачи была восстановлена буквально через несколько часов после урагана, поврежденные строения восстанавливаются в срочном порядке .
По словам сотрудников МЧС, случившееся не расценивается ими как ЧП; работы велись и ведутся в штатном режиме. Жертв среди жителей "потерпевших" районов нет
Игорь ГРАЧ

Количество просмотров: 64
URL: http://www.nnews.nnov.ru/news/2007/07/10/crime/uragan--/
Газета «Нижегородские новости»
Редакция
Коммерческая служба
Положение о закупках
Реклама Вакансии
Подписка
Конкурсы
Анкета издания
Контактная информация

Архив публикаций

2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006  

Прочее

Фотогалерея
Опросы

Авторы
Сюжеты
Теги
Действующие лица
Поиск:
 

© 2006-2012 ГП НО РИЦ «Нижегородские новости» Создание сайта © 2006-2012
Интернет-компания СофтАрт
О проекте | Карта сайта