УЧРЕДИТЕЛИ: ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Нижегородские новости
Власть     Общество     Образование     Культура     Транспорт     Медицина     Область     Город     Криминал     Экономика     Спорт     Разное     :::    Форумы
Главная страница Главная страница  /  Новости  /  2007  /  07  /  12  /  Область  /  В Шарангу-хоть сейчас  / 
Версия для печати

В Шарангу-хоть сейчас

12 июля 2007 г.
0

Новая охотничье-рыболовная база в экологически чистом районе Шарангский район, один из немногих в Нижегородской области официально признанный экологически чистым (по самым строгим международным стандартам), динамично развивает туристическую инфраструктуру .
Про современные кафе и бассейны в деревнях и селах в Шарангском районе жители севера Нижегородской области хорошо наслышаны. Про фонтаны, клумбы, чистоту, уют и архитектуру с изюминкой - тоже. А на днях на реке Уста открылась новенькая, "с иголочки" охотничье-рыболовная база .
Базу эту открыли совместно администрация района, межрайонное Шарангское общество охотников и рыболовов и Нижегородское областное общество охотников и рыболовов (НООиР) .
На данный момент соперничать с ней на Нижегородчине может разве что подобная же база в Уренском районе, стоящая на балансе тамошней районной администрации
Как отметили в НООиР, развитие в районе "внешнего" туризма, в том числе и охотничье- рыболовного, для людей приезжих и, может, для иностранцев оказалось не единственной целью создания новой базы.
- Жителям района должно быть удобно и выгодно проводить свой досуг в родных местах, не выезжая куда-то далеко, - подчеркнул Виктор Бахтин, глава администрации Шарангского района. - Необходимо обеспечить им весь спектр услуг - это касается и хороших условий для охоты и рыбалки непосредственно в районе .
Условия на базе у реки Усты отличные - есть гостевые домик и вагончики, баня, беседки на берегу, мостки для входа в воду, автостоянка, вольеры для собак. Отведено место для стрелковой зоны, где охотники могут пристрелять ружья по мишеням и тарелочкам (есть специальная машина для их метания).
Светлана ЗАГВОЗДИНА

Кстати

Ворчун в победителях

В первые же дни существования базы на реке Уста здесь прошли межрайонные испытания охотничьих лаек .
- В испытаниях участвовали 26 лаек, в основном западно- сибирских, - сказал Вячеслав Казарин, председатель правления НООиР, главный судья испытаний. - Их привезли охотники из Шаранги, Шахуньи, Тонкино, Уреня и даже из Чувашии. В результате были получены 7 полевых дипломов, из которых два II степени и пять III степени. Лучшие рабочие качества проявили Ворчун Виктора Серебрякова и Дар Ивана Куклина .

Количество просмотров: 179
URL: http://www.nnews.nnov.ru/news/2007/07/12/derevnya/sharanga-/
Газета «Нижегородские новости»
Редакция
Коммерческая служба
Положение о закупках
Реклама Вакансии
Подписка
Конкурсы
Анкета издания
Контактная информация

Архив публикаций

2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006  

Прочее

Фотогалерея
Опросы

Авторы
Сюжеты
Теги
Действующие лица
Поиск:
 

© 2006-2012 ГП НО РИЦ «Нижегородские новости» Создание сайта © 2006-2012
Интернет-компания СофтАрт
О проекте | Карта сайта