УЧРЕДИТЕЛИ: ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Нижегородские новости
Власть     Общество     Образование     Культура     Транспорт     Медицина     Область     Город     Криминал     Экономика     Спорт     Разное     :::    Форумы
Главная страница Главная страница  /  Новости  /  2007  /  10  /  26  /  Криминал  /  Мамы погибли на глазах у детей...  / 
Версия для печати

Мамы погибли на глазах у детей

26 октября 2007 г.
0

Трагедия произошла вчера около 8 часов утра на улице Березовской, когда мамы вели своих детишек кто в школу, кто в детский сад.
Внезапно возле дома № 20 на тротуар вылетел автомобиль Audi А-6. Его водитель, не справившись с управлением, сбил идущих по тротуару пешеходов и, пролетев дальше, остановился, лишь только врезавшись в дерево. Свидетели, а их было здесь в это время немало, вызвали "скорую". Двум молодым мамам, 1980 и 1982 г.р., доктора, прибывшие незамедлительно, уже не смогли помочь - они скончались на месте на глазах у детей. Еще пять человек, в числе которых был и водитель иномарки, были госпитализированы в разные больницы города с тяжелыми травмами. Среди них - две девочки 7 лет и мальчик 3 лет, которые теперь остались сиротами. У большинства пострадавших черепно-мозговые повреждения, сотрясение мозга, переломы и тупые травмы, полученные от мощного удара неуправляемой техникой.
Естественно, по факту возбуждено уголовное дело, и следствие уже приступило к изучению обстоятельств происшедшего. Пока еще неизвестны результаты экспертизы и результаты медосвидетельствования водителя Audi. Но, как пояснил нашему корреспонденту начальник пресс-службы УГИБДД при ГУВД по Нижегородской области подполковник милиции Игорь Михайлушкин, версия о превышении скоростного режима будет рассматриваться одной из первых.
Дело в том, что на этом участке дороги установлен знак ограничения скорости. В целях безопасности автотранспорт здесь должен проезжать со скоростью, не превышающей 40 километров. Судя по тому, с какой силой смел с тротуара шестерых человек вышедший из-под контроля автомобиль, его скорость сильно превышала указанный регламент.
И еще некоторые подробности, которые удалось выяснить. Как теперь уже известно, за рулем престижной "баварки" сидел молодой человек 1985 года рождения, машина принадлежит его отцу.
Татьяна ЧИНЯКОВА.

Количество просмотров: 67
URL: http://www.nnews.nnov.ru/news/2007/10/26/crime/audi/
Газета «Нижегородские новости»
Редакция
Коммерческая служба
Положение о закупках
Реклама Вакансии
Подписка
Конкурсы
Анкета издания
Контактная информация

Архив публикаций

2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006  

Прочее

Фотогалерея
Опросы

Авторы
Сюжеты
Теги
Действующие лица
Поиск:
 

© 2006-2012 ГП НО РИЦ «Нижегородские новости» Создание сайта © 2006-2012
Интернет-компания СофтАрт
О проекте | Карта сайта