УЧРЕДИТЕЛИ: ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Нижегородские новости
Власть     Общество     Образование     Культура     Транспорт     Медицина     Область     Город     Криминал     Экономика     Спорт     Разное     :::    Форумы
Главная страница Главная страница  /  Новости  /  2008  /  04  /  28  /  Общество  /  Невесты шли косяком  / 
Версия для печати

Невесты шли косяком

28 апреля 2008 г.
0

Несмотря на то что молодежь сейчас в массе своей не слишком религиозна, посты не соблюдает, отмечать свадьбу до Пасхи считается дурным тоном. Все-таки на регистрацию брака приглашаются родственники, друзья, которые могут чтить христианские традиции. Молодоженам, естественно, не хочется ограничивать своих гостей. Именно поэтому послепасхальное время - самое благоприятное для свадеб.
Чтобы подготовить женихов и невест к важнейшему в жизни событию, администрация Канавинского района и Главное управление ЗАГС Нижнего Новгорода устроили для будущих молодоженов, пожелавших вскоре связать себя узами Гименея, "Праздник невест". Проходил он в детском театре "Вера". У самого порога театра на солнце блестели и переливались несколько шикарных лимузинов. Так что сразу было понятно: свадьбы будут с размахом. Правда, женихи с невестами еще только репетировали будущие торжества.
Программа состоявшегося парада невест включала показ свадебной и вечерней моды, обучение искусству составления свадебных букетов. Опытные стилисты, визажисты и парикмахеры провели мастер-классы по созданию образа идеальной невесты. Кроме того, организаторы приготовили множество разнообразных конкурсов и веселых заданий для будущих супругов. Всего, кстати, на праздник пришло около 80 молодых пар. Все они получили подарки и немало положительных эмоций.
На "Празднике невест" не забыли и про ветеранов. Глава администрации Канавинского района Николай Сатаев вручил подарки Михаилу Ивановичу и Валентине Яковлевне Слесаревым. В этом году семейная пара отмечает "золотую" свадьбу. Как со сцены сказал глава "юбилейной" семьи, им вместе с супругой удалось прожить 50 лет благодаря любви, верности и уважению. Напомним, кстати, что в рамках года семьи приоритетным признано чествование "золотых" юбиляров, новорожденных и вновь зарегистрированных пар.
Андрей ВОВК.

Страницы истории 
27 апреля исполняется 338 лет традиции проведения "Праздника невест". Именно в этот день 1670 года был закончен знаменитый смотр невест для царя Алексея Михайловича. Всего перед очами царя прошли 70 девушек из Москвы и других российских городов. В итоге в жены государю была выбрана 36-я по счету - Наталья Кирилловна Нарышкина, будущая мать Петра Великого.


Количество просмотров: 39
URL: http://www.nnews.nnov.ru/news/2008/04/28/soceity/kosyak/
Газета «Нижегородские новости»
Редакция
Коммерческая служба
Реклама Вакансии
Подписка
Конкурсы
Анкета издания
Контактная информация

Архив публикаций

2011   2010   2009   2008   2007   2006  

Прочее

Фотогалерея
Опросы

Авторы
Сюжеты
Теги
Действующие лица
Поиск:
 

© 2006-2011 ГП НО РИЦ «Нижегородские новости» Создание сайта © 2006-2011
Интернет-компания СофтАрт
О проекте | Карта сайта