УЧРЕДИТЕЛИ: ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Нижегородские новости
Власть     Общество     Образование     Культура     Транспорт     Медицина     Область     Город     Криминал     Экономика     Спорт     Разное     :::    Форумы
Главная страница Главная страница  /  Новости  /  2008  /  06  /  06  /  Криминал  /  С огнем справились без пожарны...  / 
Версия для печати

С огнем справились без пожарных

06 июня 2008 г.
0

Трагически могли закончиться консультации для старшеклассников Дзержинской общеобразовательной средней школы № 17, на которые они пришли накануне экзаменов.
Кроме них в здании находились и дети помладше, посещающие школьный летний оздоровительный лагерь. Всего в то время, когда загорелся кабинет социального педагога на третьем этаже, в здании находилось 145 человек: 80 детей, 50 преподавателей и 15 человек обслуживающего персонала. Дым распространился по коридору и лестничной клетке, когда сработала автоматическая система пожарной сигнализации и одновременно включилась система оповещения людей о пожаре.
Педагоги сразу же приступили к эвакуации детей, никто при этом не пострадал. А обслуживающий персонал начал ликвидацию пожара, используя для этого огнетушители. Еще до приезда пожарных огонь был потушен. То, что люди не растерялись и сделали все грамотно, стало возможным благодаря профилактической работе Дзержинского отдела Государственного пожарного надзора и тем тренировкам, которые регулярно проводят в школах города. Примечательно, что последняя из них прошла как раз перед летними каникулами.
В результате пожара в кабинете социального педагога сгорела учебно-методическая литература и мебель. Отрабатываются две версии причины пожара. Одна из них - короткое замыкание электрочайника, который отправлен на экспертизу. Но, скорее всего, в кабинете во время отсутствия педагога баловались с огнем дети, так как очаг пожара находился на тумбочке с тетрадями.
Вера СЕДЫХ.

Кстати
Начиная с 2003 года на выполнение противопожарных мероприятий в учреждениях образования из областного бюджета было выделено 528 млн рублей, что позволило обеспечить автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения людей о пожаре практически все школы области, а в 517 - заменить или отремонтировать ветхую электропроводку. На текущий год на эти мероприятия выделено еще 200 млн рублей.

Количество просмотров: 20
URL: http://www.nnews.nnov.ru/news/2008/06/06/crime/sedih/
Газета «Нижегородские новости»
Редакция
Коммерческая служба
Реклама Вакансии
Подписка
Конкурсы
Анкета издания
Контактная информация

Архив публикаций

2011   2010   2009   2008   2007   2006  

Прочее

Фотогалерея
Опросы

Авторы
Сюжеты
Теги
Действующие лица
Поиск:
 

© 2006-2011 ГП НО РИЦ «Нижегородские новости» Создание сайта © 2006-2011
Интернет-компания СофтАрт
О проекте | Карта сайта