УЧРЕДИТЕЛИ: ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Нижегородские новости
Власть     Общество     Образование     Культура     Транспорт     Медицина     Область     Город     Криминал     Экономика     Спорт     Разное     :::    Форумы
Главная страница Главная страница  /  Новости  /  2008  /  10  /  21  /  Криминал  /  Казус со щебенкой  / 
Версия для печати

Казус со щебенкой

21 октября 2008 г.
0

Когда сотрудники транспортной милиции решили проверить баржу со щебенкой, стоявшую на разгрузке в порту, то выяснилось, что никаких соответствующих документов на судне не оказалось. Хозяева судна утверждали, что щебенка была предназначена для строительства дороги. По факту незаконной разгрузки правоохранители начали проверку на предмет административного правонарушения. Еще до того, как сотрудниками милиции было принято какое-либо решение, прораб, руководивший погрузкой, предложил замять «неувязочку» на возмездной основе. Однако это ему не удалось.
Когда данного гражданина пригласили для дачи разъяснений в кабинет начальника ОБЭП ЛОВД в Нижегородском порту, то он снова заговорил о том, что будет очень «благодарен», если на его правонарушение закроют глаза. При этом он вытащил деньги. Несмотря на многократный категорический отказ хозяина кабинета, проситель положил восемь тысяч рублей со словами: «Мне кажется, что этот вопрос мы решили». Однако все происходящее снималось на камеру видеонаблюдения, и прораб был задержан с поличным.
Как сообщил корреспонденту «НН» следователь нижегородского межрайонного следственного отдела Приволжского следственного управления на транспорте при прокуратуре РФ Кирилл Шапкин, в настоящее время за попытку взятки в отношении данного сотрудника одной из нижегородских дорожно-строительных компаний (уроженец города Майкопа) возбуждено уголовное дело, и до конца октября оно уже будет направлено в суд.
Любопытно, что те самые, необходимые на разгрузку документы у прораба вскоре нашлись! Вот уж действительно, поспешишь – людей насмешишь. То есть если б он не поторопился со взяткой, то ему грозило бы лишь наложение административного штрафа. Сам взяткодатель сейчас находится под подпиской о невыезде и ждет свершения правосудия.
Ольга МАКАРОВА.

Количество просмотров: 73
URL: http://www.nnews.nnov.ru/news/2008/10/21/crime/kazuss/
Газета «Нижегородские новости»
Редакция
Коммерческая служба
Положение о закупках
Реклама Вакансии
Подписка
Конкурсы
Анкета издания
Контактная информация

Архив публикаций

2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006  

Прочее

Фотогалерея
Опросы

Авторы
Сюжеты
Теги
Действующие лица
Поиск:
 

© 2006-2012 ГП НО РИЦ «Нижегородские новости» Создание сайта © 2006-2012
Интернет-компания СофтАрт
О проекте | Карта сайта