УЧРЕДИТЕЛИ: ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Нижегородские новости
Власть     Общество     Образование     Культура     Транспорт     Медицина     Область     Город     Криминал     Экономика     Спорт     Разное     :::    Форумы
Главная страница Главная страница  /  Новости  /  2008  /  10  /  23  /  Криминал  /  Скупщиками занялись компетентн...  / 
Версия для печати

Скупщиками занялись компетентные органы

23 октября 2008 г.
0

Деятельность скупщиков земли, получившая в нашей области массовый характер, о чем уже сообщали "НН", не осталась не замеченной компетентными органами. Вместе с сотрудниками региональных министерств сельского хозяйства и гос- имущества они провели проверку именно тех лиц и организаций, которые сегодня под шумок занимаются земельным переделом.
По словам заместителя губернатора Нижегородской области Ирины Живихиной, у региональной власти достаточно полномочий для того, чтобы остановить земельный беспредел. Федеральное законодательство четко трактует, что даже после продажи сельхозземель, пригодных для ведения хозяйства, они должны быть использованы по назначению. Если же земля не возделывается в течение трех лет, то областные власти имеют право изымать ее для нужд аграрного сектора. Заместитель губернатора однозначно заявила, что правительство не даст перевести продаваемые ее владельцами земли, пригодные для выращивания сельхозпродукции, в другую категорию.
"Об этом жестко высказывался и губернатор. В таких случаях дело может быть доведено до прекращения деятельности таких скупщиков и до суда", - подчеркнула Ирина Живихина.
В то же время в регионе допускается продажа земель несельскохозяйственного назначения с целью их коммерческого применения. Инвесторами приобретено 4 тысячи гектаров земли для коммерческих целей.
Александр ТРУХИН

Количество просмотров: 53
URL: http://www.nnews.nnov.ru/news/2008/10/23/crime/skupschiki/
Газета «Нижегородские новости»
Редакция
Коммерческая служба
Положение о закупках
Реклама Вакансии
Подписка
Конкурсы
Анкета издания
Контактная информация

Архив публикаций

2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006  

Прочее

Фотогалерея
Опросы

Авторы
Сюжеты
Теги
Действующие лица
Поиск:
 

© 2006-2012 ГП НО РИЦ «Нижегородские новости» Создание сайта © 2006-2012
Интернет-компания СофтАрт
О проекте | Карта сайта