УЧРЕДИТЕЛИ: ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Нижегородские новости
Власть     Общество     Образование     Культура     Транспорт     Медицина     Область     Город     Криминал     Экономика     Спорт     Разное     :::    Форумы
Главная страница Главная страница  /  Новости  /  2008  /  11  /  25  /  Область  /  Закрытый открыт для всех  / 
Версия для печати

Закрытый открыт для всех

25 ноября 2008 г.
0

В Городце завершилось строительство второй очереди физкультурно-оздоровительного комплекса.В феврале этого года в Городце состоялось открытие первой очереди физкультурно- оздоровительного комплекса. В минувшую субботу ФОК заработал в полную силу. Вступила в строй вторая очередь спортивного комплекса. В нем завершилось строительство первого в городе закрытого бассейна.
Значительность этого события подчеркнули и присутствующие на церемонии открытия бассейна губернатор области Валерий Шанцев и депутат Государственной думы, член политсовета общественно-политической партии "Единая Россия" Александр Хинштейн. По их словам, строительство ФОКа - это результат консолидированной политики федеральной, региональной и муниципальной властей, направленной на формирование и воспитание здорового и сильного поколения и достижение больших побед в спорте. Никогда еще Городец и другие районы области, где реализуется областная программа строительства спортивных комплексов, не имели такой материально-технической базы для занятий физкультурой и спортом. Вместе с новым ФОКом в Городец пришли новые возможности и новое качество жизни.
Как сказал глава районной администрации Александр Минеев, комплекс станет городским центром спорта и культурного досуга. Уже сегодня в его спортивных залах ежедневно занимаются более 300 человек, а с введением в строй бассейна ожидается более 600 человек. Посещать его собираются даже пенсионеры и люди, никогда не занимавшиеся спортом. Абонемент в бассейн для взрослых будет стоить 300 рублей в месяц.
Теперь от Городца, где уже есть четыре олимпийских чемпиона и один чемпион мира - директор ФОКа Андрей Гоголев, ожидают новых спортивных побед, золотых медалей, волевых спортсменов и талантливых тренеров. Одного бассейна для Городца, конечно, мало, говорит губернатор Валерий Шанцев. Но в первую очередь правительство берет на себя обязательство построить рядом с ФОКом поле с искусственным льдом.
Мария РЫБИНА. Городецкий район.

Количество просмотров: 93
URL: http://www.nnews.nnov.ru/news/2008/11/25/derevnya/bassein/
Газета «Нижегородские новости»
Редакция
Коммерческая служба
Положение о закупках
Реклама Вакансии
Подписка
Конкурсы
Анкета издания
Контактная информация

Архив публикаций

2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006  

Прочее

Фотогалерея
Опросы

Авторы
Сюжеты
Теги
Действующие лица
Поиск:
 

© 2006-2012 ГП НО РИЦ «Нижегородские новости» Создание сайта © 2006-2012
Интернет-компания СофтАрт
О проекте | Карта сайта