УЧРЕДИТЕЛИ: ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Нижегородские новости
Власть     Общество     Образование     Культура     Транспорт     Медицина     Область     Город     Криминал     Экономика     Спорт     Разное     :::    Форумы
Главная страница Главная страница  /  Новости  /  2008  /  12  /  03  /  Разное  /  Трамваи гуляют налево  / 
Версия для печати

Трамваи гуляют налево

03 декабря 2008 г.
0

Из-за пробок на дорогах вагоновожатые самостоятельно меняют маршрут движения.В Нижнем Новгороде в часы пик в транспортных пробках оказывается и наземный электротранспорт, в том числе трамваи. Из-за этого некоторые вагоновожатые самостоятельно изменяют маршрут движения.
На днях наш корреспондент стал свидетелем того, как трамвай № 21 в утренний час на остановке у Московского вокзала штурмовали многочисленные пассажиры. Хотя было удивительно видеть его не на маршруте: ходит от Станкозавода до Черного пруда по Молитовскому мосту. Чем было вызвано подобное "странное" поведение трамвая, нам пояснил начальник отдела электротранспорта городского департамента транспорта и связи Вячеслав Куликов.
- По всей видимости, на подъездах к Молитовскому мосту образовалась пробка и водитель трамвая решил объехать ее через Канавино, - предположил Вячеслав Федорович. - Хотя самовольное изменение маршрута, конечно, происходит очень редко, и мы обязательно проведем проверку данного факта. В часы пик на маршрут № 21 мы выпускаем до 14 вагонов, но и этого количества не хватает.
Транспортная ситуация в областном центре по-прежнему остается напряженной. До конца текущего года мэрия планирует закупить семь новых трамваев, потратив на них 70 миллионов рублей. Как ожидается, они поступят на самые проблемные городские маршруты - № 8, 21 и 27.
Что касается трамвая № 2 ("Городское кольцо"), который также является одним из самых популярных, то и он очень часто стоит в пробках, и на его работу постоянно поступают жалобы от пассажиров. В городском департаменте транспорта на все эти нарекания отвечают обещаниями ужесточить контроль за работой электротранспорта.
Георгий ДАНИЛОВ.

Между тем
Глава Нижнего Новгорода подписал постановление, которым с 1 января 2009 года устанавливаются новые тарифы на проезд в городском метро и наземном электротранспорте. Ранее городская дума на заседании 22 октября одобрила повышение цен с 8 до 9 рублей.

Количество просмотров: 115
URL: http://www.nnews.nnov.ru/news/2008/12/03/about-beavers/nalewo/
Газета «Нижегородские новости»
Редакция
Коммерческая служба
Положение о закупках
Реклама Вакансии
Подписка
Конкурсы
Анкета издания
Контактная информация

Архив публикаций

2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006  

Прочее

Фотогалерея
Опросы

Авторы
Сюжеты
Теги
Действующие лица
Поиск:
 

© 2006-2012 ГП НО РИЦ «Нижегородские новости» Создание сайта © 2006-2012
Интернет-компания СофтАрт
О проекте | Карта сайта