УЧРЕДИТЕЛИ: ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Нижегородские новости
Власть     Общество     Образование     Культура     Транспорт     Медицина     Область     Город     Криминал     Экономика     Спорт     Разное     :::    Форумы
Главная страница Главная страница  /  Новости  /  2009  /  01  /  22  /  Криминал  /  Сорокаградусный попутчик  / 
Версия для печати

Сорокаградусный попутчик

22 января 2009 г.
0

Привычка нашего народа как следует “отдыхать” в дороге, похоже, неистребима, даже несмотря на ужесточение наказания к нарушителям. В прошлом году выпивох в железнодорожном транспорте было выявлено аж 100 тысяч. Такая статистика, впрочем, не испортила общей картины успешной борьбы с правонарушениями на транспорте. Возможно, еще и потому, что сами наши граждане стали более бдительными во время своих дальних и ближних поездок. По словам начальника Волго-Вятского УВДТ генерал-майора милиции Виктора Фетисова, в 2008 году по сравнению с предыдущим воровство снизилось на 25,5 процента в поездах дальнего следования и на 22,8 - в электричках.
Кражи на вокзалах и станциях по-прежнему составляют основную часть краж на транспорте. Так что Виктор Фетисов советует нижегородцам и дальше не ослаблять внимание за своим багажом во время ожидания прибытия поезда, а тем более не доверять присмотр за вещами незнакомым людям.
Кстати, путешествие на поездах в прошлом году стало более безопасным для пассажиров и по другим причинам: общее количество поездной преступности снизилось на 24,3 процента (с 494 до 374). За минувший год в пути не было допущено ни одного разбойного нападения, ни одного изнасилования, тогда как в прежние годы эти преступления были не такими уж и редкими.
Снизилось число преступлений, влияющих на безопасность движения поездов, меньше стали бить окна вагонов (160 случаев), тогда как еще недавно об этом говорили как о повальном явлении, и меньше теперь находят посторонних предметов на рельсах (89), которые оказываются ну пути не без участия человека, прежде всего детей.
Ольга МАКАРОВА.

Цифры
В 2008 году по сравнению с 2007 годом количество зарегистрированных преступлений на объектах транспорта, обслуживаемых ВВ УВДТ, уменьшилось на 8 процентов (с 5624 до 5191). Число преступлений, совершенных несовершеннолетними, снизилось на 13 процентов.

Количество просмотров: 21
URL: http://www.nnews.nnov.ru/news/2009/01/22/crime/40/
Газета «Нижегородские новости»
Редакция
Коммерческая служба
Реклама Вакансии
Подписка
Конкурсы
Анкета издания
Контактная информация

Архив публикаций

2011   2010   2009   2008   2007   2006  

Прочее

Фотогалерея
Опросы

Авторы
Сюжеты
Теги
Действующие лица
Поиск:
 

© 2006-2011 ГП НО РИЦ «Нижегородские новости» Создание сайта © 2006-2011
Интернет-компания СофтАрт
О проекте | Карта сайта