УЧРЕДИТЕЛИ: ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Нижегородские новости
Власть     Общество     Образование     Культура     Транспорт     Медицина     Область     Город     Криминал     Экономика     Спорт     Разное     :::    Форумы
Главная страница Главная страница  /  Новости  /  2009  /  05  /  19  /  Экономика  /  Спецобувь для морозов  / 
Версия для печати

Спецобувь для морозов

19 мая 2009 г.
0

Нижегородская область и префектура Мияги (Япония) имеют много общего. В обоих регионах хорошо развиты обрабатывающая промышленность и наука, у нас схожая структура экономики. На эту особенность обратил внимание губернатор Валерий Шанцев, посетивший вчера выставку префектуры, открывшуюся в японском центре Нижнего Новгорода.
До этого губернатор встречался с японской делегацией в кремле, где и шел разговор о развитии двусторонних отношений, которые стали динамично развиваться в 2007 году после визита губернатора Нижегородской области в Японию. Итогом поездки стало подписание совместного меморандума, заключенного между нашим регионом и префектурой Мияги. Стороны обязались проводить совместные выставки-консультации и знакомить друг друга с последними новинками и изобретениями.
Среди товаров, представленных в японском центре, были жидкие минеральные удобрения, дезодорирующие и антибактериальные жидкости, некоторые комплектующие для двигателей автомобилей, продукты питания и различные сорта саке. Однако самый большой интерес у собравшихся вызвала специальная обувь для безопасной работы в морозильных камерах и на производственных участках пищевых морепродуктов. В таких сапогах никакие морозы и гололед не страшны.
Марина АНДРОНОВА.

Количество просмотров: 60
URL: http://www.nnews.nnov.ru/news/2009/05/19/economics/specobuw/
Газета «Нижегородские новости»
Редакция
Коммерческая служба
Реклама Вакансии
Подписка
Конкурсы
Анкета издания
Контактная информация

Архив публикаций

2011   2010   2009   2008   2007   2006  

Прочее

Фотогалерея
Опросы

Авторы
Сюжеты
Теги
Действующие лица
Поиск:
 

© 2006-2011 ГП НО РИЦ «Нижегородские новости» Создание сайта © 2006-2011
Интернет-компания СофтАрт
О проекте | Карта сайта