УЧРЕДИТЕЛИ: ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Нижегородские новости
Власть     Общество     Образование     Культура     Транспорт     Медицина     Область     Город     Криминал     Экономика     Спорт     Разное     :::    Форумы
Главная страница Главная страница  /  Новости  /  2009  /  05  /  25  /  Спорт  /  Тимофеева играет за двоих  / 
Версия для печати

Тимофеева играет за двоих

25 мая 2009 г.
0

Российские ватерполистки готовятся к финалу Мировой лиги.В немецком Бохуме и испанском Мадриде стартовала вторая половина отборочного турнира Мировой лиги среди женских команд. Победитель этих соревнований прошлого года сборная России, в составе которой, как и минувшим летом, выступает представительница нижегородского "Олимпа" Анна Тимофеева, попала в немецкую группу.
На втором этапе отборочного турнира должны определиться четыре сильнейшие команды, представляющие Европу и Африку, которые затем, объединившись с четырьмя сборными "остального мира" (у них проходят свои отборочные турниры), разыграют главный приз в финальной части Мировой лиги. Соперницами российских ватерполисток в группе "А" стали сборные Германии, Греции и Великобритании. У нашей команды есть одно существенное преимущество: вне зависимости от итогового места в группе они обеспечили себе право играть в финале на правах принимающей стороны, ведь решающие матчи пройдут с 9 по 14 июня в Киришах (Ленинградская область).
По итогам первого круга россиянки заняли второе место в группе, пропустив вперед ватерполисток Греции. Играя в Афинах, сборная России одержала две победы в трех матчах (выиграла у команд Великобритании - 14:7 и Германии - 14:10, а гречанкам уступила - 8:10), а хозяйки прошли первый круг без поражений.
Напомню, что в подготовительных сборах перед Мировой лигой в составе российской команды, кроме нашей Анны Тимофеевой, принимала участие ее одноклубница Марина Антонова. Но в окончательную заявку вратарь "Олимпа" не попала (тренеры сборной предпочли более опытных Валентину Воронцову из "Кинефа" и Евгению Проценко из "Уралочки-ЗМЗ").
Нина ШУМИЛОВА.

Кстати
Игроки "Олимпа" будут представлять Россию не только в главной сборной. Юлия Буравкова, Мария Ковтуновская и Наталья Александрова отправляются в Кириши для подготовки в составе студенческой сборной России к Универсиаде, которая пройдет в середине июля в Белграде. А воспитанницы школы "Олимпа" Анна Харитонова и Анна Кокрякова в Туапсе в составе юниорской сборной готовятся к первенству мира среди юниоров, которое пройдет в августе в Ханты-Мансийске.

Количество просмотров: 131
URL: http://www.nnews.nnov.ru/news/2009/05/25/sport/timofeewa/
Газета «Нижегородские новости»
Редакция
Коммерческая служба
Положение о закупках
Реклама Вакансии
Подписка
Конкурсы
Анкета издания
Контактная информация

Архив публикаций

2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006  

Прочее

Фотогалерея
Опросы

Авторы
Сюжеты
Теги
Действующие лица
Поиск:
 

© 2006-2012 ГП НО РИЦ «Нижегородские новости» Создание сайта © 2006-2012
Интернет-компания СофтАрт
О проекте | Карта сайта
Заставьте мужчину любить - консультации психотерапевта. Продажа бытовой техники.