УЧРЕДИТЕЛИ: ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Нижегородские новости
Власть     Общество     Образование     Культура     Транспорт     Медицина     Область     Город     Криминал     Экономика     Спорт     Разное     :::    Форумы
Главная страница Главная страница  /  Новости  /  2009  /  07  /  22  /  Экономика  /  Газ пойдет на север  / 
Версия для печати

Газ пойдет на север

22 июля 2009 г.
0

На очередном заседании инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области центральным из рассматриваемых проектов стало строительство новых газопроводов в северных районах. Как ожидается, к концу 2011 года значительная часть Краснобаковского и Уренского районов будет газифицирована.
Члены инвестсовета единогласно поддержали данный проект, который реализуется в рамках подписанного соглашения между правительством Нижегородской области и ОАО "Газпром". По словам министра инвестиционной политики Дмитрия Сватковского, вопрос газификации северных районов крайне важен и должен решаться максимально оперативно. На эту тему с главами местного самоуправления регулярно проводятся рабочие совещания, подчеркнул министр. В то же время на повестке дня по-прежнему стоит и задача обеспечения северных районов альтернативными видами тепловой энергии.
Также на заседании был одобрен проект ООО "ДомЦентр" по строительству логистического центра с подъездными путями для большегрузного транспорта и стоянкой для автотранспорта на Московском шоссе в районе поселка Лесная Поляна. Директор компании Александр Тимофеев рассказал, что проект рассчитан на четыре очереди, инвестиции в первую из них составят 98 миллионов рублей. Общая площадь участка, который инвестор получил в аренду на 49 лет, 105 гектаров. Тут разместятся автостоянки, складские помещения, гостиничный комплекс и кафе, причем фирма обязуется благоустроить прилегающую территорию.
Сергей БИШЛЕТОВ.

Кстати
На заседании инвестсовета было рассмотрено 26 заявок, из них 22 одобрены, одна отложена и по трем отказано в удовлетворении. Общий объем инвестиций по проектам, получившим одобрение инвестсовета, составляет более 6 миллиардов рублей.


Количество просмотров: 71
URL: http://www.nnews.nnov.ru/news/2009/07/22/economics/na-sewer/
Газета «Нижегородские новости»
Редакция
Коммерческая служба
Положение о закупках
Реклама Вакансии
Подписка
Конкурсы
Анкета издания
Контактная информация

Архив публикаций

2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006  

Прочее

Фотогалерея
Опросы

Авторы
Сюжеты
Теги
Действующие лица
Поиск:
 

© 2006-2012 ГП НО РИЦ «Нижегородские новости» Создание сайта © 2006-2012
Интернет-компания СофтАрт
О проекте | Карта сайта