УЧРЕДИТЕЛИ: ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Нижегородские новости
Власть     Общество     Образование     Культура     Транспорт     Медицина     Область     Город     Криминал     Экономика     Спорт     Разное     :::    Форумы
Главная страница Главная страница  /  Новости  /  2009  /  08  /  14  /  Разное  /  Встречают по...температуре  / 
Версия для печати

Встречают по...температуре

14 августа 2009 г.
0

Рейс из турецкой Антальи приземлился строго по расписанию, в 13.20. Вернувшимся с отдыха нижегородцам пришлось проходить необычный медосмотр, причем незаметный для самих пассажиров. Температуру тела мгновенно определял тепловизор. Таким образом, больные, в том числе и опасными инфекционными заболеваниями вроде свиного гриппа, могут быть выявлены уже при перемещении через границу.
- Летом прибывающих из-за границы рейсов становится на порядок больше, - подчеркивает коммерческий директор аэропорта Виктор Пархоменко. - Турция, Египет, Израиль, Хорватия, Греция - туристический поток возрастает примерно на 70 процентов. Чтобы усилить санитарный контроль за состоянием прибывающих в Нижний Новгород пассажиров, и было принято решение установить этот современный медицинский прибор.
Инфракрасное излучение миниатюрной камеры абсолютно безопасно для человека. Зато на мониторе у инспектора санитарного контроля сразу же отображается температура кожного покрова.
- Считаю, что такой быстрый медосмотр прямо в аэропорту нужен, - соглашается нижегородка Анастасия Зверева, вернувшаяся из Турции вместе с дочкой. - Обстановка в мире из-за свиного гриппа неспокойная, поэтому нужно проверять людей прямо по прибытии, чтобы не допустить распространения инфекции.
К слову, у одного из прибывших вчера нижегородцев тепловизор зафиксировал температуру кожного покрова почти в 39 градусов! Но после проведенной проверки оказалось, что "больной" вполне здоров, а повышенная температура всего лишь последствия солнечных ожогов, которые он получил на отдыхе. Других подозрительных пассажиров новый прибор не выявил. Пока не выявил.
Сергей БИШЛЕТОВ.

Кстати
Стоимость тепловизора Flyr (Швеция), установленного в нижегородском аэропорту, около 18 тысяч долларов. Его приобрело министерство государственного имущества и земельных отношений Нижегородской области.


Количество просмотров: 43
URL: http://www.nnews.nnov.ru/news/2009/08/14/about-beavers/teplowizor/
Газета «Нижегородские новости»
Редакция
Коммерческая служба
Положение о закупках
Реклама Вакансии
Подписка
Конкурсы
Анкета издания
Контактная информация

Архив публикаций

2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006  

Прочее

Фотогалерея
Опросы

Авторы
Сюжеты
Теги
Действующие лица
Поиск:
 

© 2006-2012 ГП НО РИЦ «Нижегородские новости» Создание сайта © 2006-2012
Интернет-компания СофтАрт
О проекте | Карта сайта