УЧРЕДИТЕЛИ: ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Нижегородские новости
Власть     Общество     Образование     Культура     Транспорт     Медицина     Область     Город     Криминал     Экономика     Спорт     Разное     :::    Форумы
Главная страница Главная страница  /  Новости  /  2009  /  08  /  25  /  Область  /  Цветы должны быть везде  / 
Версия для печати

Цветы должны быть везде

25 августа 2009 г.
0

Вторую очередь объездной дороги вокруг города Сергача ждали девять лет. Началось ее строительство в 2000 году, а потом из-за отсутствия средств оно было заморожено. Деньги нашлись лишь в последние годы. Объект полностью финансировался за счет областного бюджета. Его стоимость - 197 миллионов рублей. Как подчеркнул присутствующий на открытии второй очереди объезда губернатор области Валерий Шанцев, дорога рассчитана на длительный срок эксплуатации, так как строилась с применением новых технологий. А самое главное, обход, по его словам, позволит вывести основной поток грузовых автомобилей за пределы Сергача, разгрузит город, повысит безопасность на дорогах и повлияет на улучшение экологической обстановки. Он важен не только для местных жителей, но и для всей юго-восточной части области, поскольку соединяет участок дороги Сергача с федеральной трассой М-7.
Транспортная тема привлекла губернатора и в Княгининском районе, уже по случаю пуска новой автогазозаправочной станции. Она будет обслуживать жителей четырех соседних районов. На станции будет осуществляться заправка не только автотранспорта, но и газовых баллонов для жителей. Валерий Шанцев заметил, что цены на газ на новой заправочной станции будут дешевле, чем в других районах.
Во второй половине дня глава региона посетил рабочие поселки Шатки и Ковернино, где принял участие в мероприятиях, посвященных 80-летию районов. К праздникам здесь была проведена большая работа по благоустройству.
- В 2012 году мы будем праздновать 400-летие Нижегородского ополчения, а в 2014-м будет юбилей учреждения указом Петра I Нижегородской губернии. Хотелось, чтобы к 2014 году у нас во всех районах появились хорошие школы, ФОКи, больницы, поликлиники, родильные дома, все то, что сегодня нужно людям. Тогда можно было бы сказать, что мы свою жизнь прожили не зря, - сказал Валерий Шанцев.
В рабочем поселке Большое Мурашкино губернатор навестил старейшую жительницу района Наталью Барышникову - ей исполнилось сто лет - и вручил подарок. За чашкой чая именинница рассказала ему, что всю жизнь трудилась, поэтому и дожила до таких лет.
Круглую дату праздновала не только Наталья Барышникова, но и весь район. Правда, образовался он позже, чем родилась его долгожительница, - 80 лет назад. Во время визита в Большое Мурашкино Валерий Шанцев побывал на выставке детского творчества, ознакомился с экспозицией местного историко-художественного музея. Кульминацией праздника стал концерт и вручение почетных дипломов лучшим работникам района.
Александр НИКОЛАЕВ, Андрей ВОВК.

Количество просмотров: 76
URL: http://www.nnews.nnov.ru/news/2009/08/25/derevnya/wezde/
Газета «Нижегородские новости»
Редакция
Коммерческая служба
Положение о закупках
Реклама Вакансии
Подписка
Конкурсы
Анкета издания
Контактная информация

Архив публикаций

2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006  

Прочее

Фотогалерея
Опросы

Авторы
Сюжеты
Теги
Действующие лица
Поиск:
 

© 2006-2012 ГП НО РИЦ «Нижегородские новости» Создание сайта © 2006-2012
Интернет-компания СофтАрт
О проекте | Карта сайта