УЧРЕДИТЕЛИ: ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Нижегородские новости
Власть     Общество     Образование     Культура     Транспорт     Медицина     Область     Город     Криминал     Экономика     Спорт     Разное     :::    Форумы
Главная страница Главная страница  /  Новости  /  2009  /  10  /  28  /  Разное  /  Страсти по Нижегородской  / 
Версия для печати

Страсти по Нижегородской

28 октября 2009 г.
Бывший мэр областного центра не поделит с экс-супругой гостиницу
0

Юрий Лебедев отрицает факт конфликта со своей бывшей женой Верой Чуриной. "Мы просто развелись, и все", - констатирует он. Напомним, что Вера Викторовна также являлась владелицей 12 процентов акций гостиницы "Нижегородская", однако, по словам экс-супруга, продала свою долю одному московскому предпринимателю.
- Она уже полгода не входит ни в состав правления гостиницы, ни в совет директоров, который возглавляла в течение пяти лет, - рассказал Юрий Лебедев на пресс-конференции. - Сейчас у ГК "Нижегородская" есть 3 юридических и 135 физических акционеров, причем 87 процентов акций находятся под моим контролем. Я владею 15 процентами акций, еще 18 процентов купил у города на аукционе плюс определенное количество - у одной фирмы.
По словам бизнесмена, его бывшая жена написала заявление в ГУВД Нижегородской области, в результате чего было возбуждено уголовное дело, причем на неустановленное лицо. В чем заключаются претензии Чуриной, Лебедев не пояснил. Он отметил, что правоохранительные органы провели обыски не только в гостинице, но и у него дома, однако ничего не нашли. Тогда главный акционер "Нижегородской" обратился в суд с просьбой отменить решение правоохранительных органов, а его экс-супруга в ответ написала очередную жалобу в Нижегородский областной суд.
И все-таки никакой это не конфликт, продолжает утверждать Юрий Лебедев.
Тем временем от источника, близкого к Вере Викторовне, "НН" удалось узнать, с чего покатился весь этот снежный ком взаимных претензий между бывшими супругами. "Сразу после развода Юрий Исакович снова женился, - говорит источник, - на даме молодой, из области. Новая жена выставила ему требование удалить из бизнеса не только Веру Викторовну, но и всю ее родню, которая тоже занимала посты в гостинице. История получилась некрасивая. Вера Викторовна была ему верной соратницей в течение долгих лет, и в его успехе львиная доля ее заслуг. И, конечно, кому, как не ей, финансисту, знать, какие в деятельности "Нижегородской" есть нарушения. Вот она и попросила органы их устранить. Кто прав, кто ошибается, закон разберется".
Анна ПОМЕРАНЦЕВА, Юлия РАДИОНОВА.

Количество просмотров: 36
URL: http://www.nnews.nnov.ru/news/2009/10/28/about-beavers/strastii/
Газета «Нижегородские новости»
Редакция
Коммерческая служба
Реклама Вакансии
Подписка
Конкурсы
Анкета издания
Контактная информация

Архив публикаций

2011   2010   2009   2008   2007   2006  

Прочее

Фотогалерея
Опросы

Авторы
Сюжеты
Теги
Действующие лица
Поиск:
 

© 2006-2011 ГП НО РИЦ «Нижегородские новости» Создание сайта © 2006-2011
Интернет-компания СофтАрт
О проекте | Карта сайта