УЧРЕДИТЕЛИ: ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Нижегородские новости
Власть     Общество     Образование     Культура     Транспорт     Медицина     Область     Город     Криминал     Экономика     Спорт     Разное     :::    Форумы
Главная страница Главная страница  /  Новости  /  2010  /  01  /  14  /  Спорт  /  Старт дал бой чемпиону  / 
Версия для печати

Старт дал бой чемпиону

14 января 2010 г.
Нижегородцы неплохо провели дебютный матч на родном стадионе
0

"Старт" (Нижний Новгород) - "Динамо-Москва" - 2:6 (0:1). Нижний Новгород. Стадион "Старт". 12 января. Голы: у "Старта" - Рычагов (57-я мин.), Мастрюков (82-я, с пенальти); у "Динамо" - Обухов (33-я мин.), Иванушкин (53-я, 58-я, 65-я и 88-я), Максимов (73-я). Штраф: 0 - 40. Судья: Назинкин (Новокуйбышевск).
"Старт"! Как много в этом звуке для сердца болельщицкого слилось. Середина января, а волею судеб наша команда проводила свой первый матч в сезоне на родном стадионе.
"Старт" начал игру по-хозяйски. На 12-й минуте встречи судья первый раз свистнул "вне игры" у хоккеиста "Старта", когда нижегородец "вываливался" один на один. На трибунах не придали этому особого значения. Однако в дальнейшем эти моменты в первом тайме повторялись с пугающей периодичностью. Еще два подобных эпизода арбитры совершенно точно трактовали ошибочно.
Если не брать в расчет эти моменты, то шансов у команд поразить цель было немного. У "Старта" самый хороший шанс упустил Алексей Киселев, замыкавший пас Павла Гаврилова… Но тут на высоте оказался Кирилл Хвалько. А вот Сергей Обухов на 32-й минуте не промахнулся. Мощный и точный удар бомбардира примерно с радиуса достиг цели - 0:1.
После перерыва динамовцы, озадаченные, видимо, ходом встречи, вышли совсем с другим настроем. При всем при этом "Старт" вполне мог сравнять счет, но Евгений Мастрюков не использовал выход один на один. Как говорится, не забиваешь ты - забивают тебе. Прострел Шамсутова от бортика с лета замыкает Иванушкин - 0:2. "Старт", правда, не падает духом и зарабатывает угловой. Бьет Бедарев, Хвалько отражает мяч, но тут как тут Антон Рычагов - 2:1.
На трибунах не успели как следует порадоваться успеху, как динамовцы нашли ответ. В ворота "Старта" был назначен угловой, и Иванушкин разрядил свою "пушку", послав мяч в "девятку". Вскоре он же (везунчик!) в падении добил мяч в сетку после удара Обухова - 1:4. Все стало ясно, хотя еще не реализовал выход один на один Пивоваров. "Динамо" провело еще два мяча, а у "Старта" отличился Рычагов, но судьи отменили гол и назначили пенальти. Бывает и такое…
Сергей ДУНИЧКИН.

Мнения
Владимир ПЛАВУНОВ, главный тренер "Динамо-Москва":
- Погода внесла свои коррективы. На раскатке лед был просто великолепным. А потом пошел какой-то непонятный дождь, хотя температура была минусовая. Тут же упали скорости, мяч контролировать стало тяжело. И игра получилась сумбурной. И я очень доволен, что этот тяжелый матч закончился в нашу пользу. Игра была равная и очень упорная. В итоге, наверное, соперник сделал больше ошибок, а мы ими воспользовались.
Алексей ДЬЯКОВ, главный тренер "Старта":
- И мы надеялись показать хороший хоккей. Но пошла изморось. Понимали, что "Динамо" намного сильнее нас и выше классом, что тут говорить… Базовая команда сборной России. Но с такой командой нельзя допускать нелепых ошибок. Но они были, и соперник быстро за это наказал. Но по самоотдаче у меня ни к кому претензий нет.


Количество просмотров: 71
URL: http://www.nnews.nnov.ru/news/2010/01/14/sport/dal-boi/
Газета «Нижегородские новости»
Редакция
Коммерческая служба
Положение о закупках
Реклама Вакансии
Подписка
Конкурсы
Анкета издания
Контактная информация

Архив публикаций

2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006  

Прочее

Фотогалерея
Опросы

Авторы
Сюжеты
Теги
Действующие лица
Поиск:
 

© 2006-2012 ГП НО РИЦ «Нижегородские новости» Создание сайта © 2006-2012
Интернет-компания СофтАрт
О проекте | Карта сайта