УЧРЕДИТЕЛИ: ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Нижегородские новости
Власть     Общество     Образование     Культура     Транспорт     Медицина     Область     Город     Криминал     Экономика     Спорт     Разное     :::    Форумы
Главная страница Главная страница  /  Новости  /  2010  /  02  /  17  /  Экономика  /  Со щитом или без щита?  / 
Версия для печати

Со щитом или без щита?

17 февраля 2010 г.
0

Судьба строительства метро в областном центре обсуждалась на заседании комитета Законодательного собрания Нижегородской области по жилищной политике и градостроительству.
- Тоннелепроходческий комплекс "Лават" преодолел отметку в 333 метра, - сообщил депутатам заместитель директора МУ "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде" (ГУММИД) Александр Табачников. - После этого мы должны решить вопрос с щитом: или отправить его назад в Москву, или начать прокладку тоннеля в сторону площади Сенной, не дожидаясь окончания строительства станции "Горьковская".
Метростроители планируют в этом году закрыть верхний контур станции, чтобы впоследствии проводить работы в любую погоду и хотя бы частично открыть для движения улицу Горького.
Александр Табачников подчеркнул, что отъезд части подрядных организаций в Сочи не повлияет на ход строительства в целом. В 2010 году планируется пустить автомобильный транспорт с моста по улице Ильинской в сторону площади Лядова и начать там строительство развязки.
Что касается сроков пуска метро в нагорную часть, то уже называется другая дата - апрель 2012 года. Строители просто физически не успеют достроить "Горьковскую" в ранее называвшиеся сроки. Хотя, по словам Александра Табачникова, многое будет зависеть от текущего финансирования.
По информации ГУММИДа, только на проектирование ремонта Канавинского моста уйдет не менее восьми месяцев. Переправа находится в аварийном состоянии, поэтому город не может рисковать жизнями людей, подчеркнул Александр Табачников. Депутаты также потребовали от мэрии детальной проработки транспортной схемы с учетом метромоста, автомобильная часть которого сейчас загружена менее чем наполовину.
Сергей БИШЛЕТОВ.


Количество просмотров: 54
URL: http://www.nnews.nnov.ru/news/2010/02/17/economics/schit/
Газета «Нижегородские новости»
Редакция
Коммерческая служба
Реклама Вакансии
Подписка
Конкурсы
Анкета издания
Контактная информация

Архив публикаций

2011   2010   2009   2008   2007   2006  

Прочее

Фотогалерея
Опросы

Авторы
Сюжеты
Теги
Действующие лица
Поиск:
 

© 2006-2011 ГП НО РИЦ «Нижегородские новости» Создание сайта © 2006-2011
Интернет-компания СофтАрт
О проекте | Карта сайта