УЧРЕДИТЕЛИ: ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Нижегородские новости
Власть     Общество     Образование     Культура     Транспорт     Медицина     Область     Город     Криминал     Экономика     Спорт     Разное     :::    Форумы
Главная страница Главная страница  /  Новости  /  2010  /  03  /  04  /  Спорт  /  Не смогли одолеть Яшина  / 
Версия для печати

Не смогли одолеть Яшина

04 марта 2010 г.
0

"Старт" (Нижний Новгород) - "СКА-Нефтяник" (Хабаровск) - 1:2 (1:1). 2 марта. Нижний Новгород. Стадион "Старт". 3000 зрителей. -1 градус. Снег. Судьи: А.Ширяев (Московская обл.), А.Лабун (Абакан), А.Пороваев (Калуга). Штраф: 30 (Мастрюков, Максименко, Патяшин - по 10) - 60 (Тюко, М.Рязанов, Е.Корев, Горчаков, Каргаполов - по 10, Яшин (отб. Исмагилов), Сыраев - по 5). Голы: 1:0 - Рычагов (3), 1:1 - Попов (Тюко, 15 - угловой), 1:2 - Юсупов (Федосов, 67). На 21-й мин. Мастрюков не реализовал пенальти (вратарь).
Казалось, после отличных матчей с "Енисеем" и "Байкалом" хабаровчанам, как говорится, нечего ловить. Однако получилось так, что "Старт" впервые за многие годы уступил "СКА-Нефтянику" в домашней встрече.
При этом стартовый отрезок матча остался полностью за нижегородцами. Первый же угловой на третьей минуте встречи приносит успех. Антон Рычагов, добивая мяч, попадает в верхний угол - 1:0. Никто и подумать в тот момент не мог, что это будет последний успех "Старта" в этом матче. Первый же угловой у ворот "Старта" завершается точным низовым ударом Дмитрия Попова - 1:1.
"Старт" продолжает идти вперед. Два хороших момента подряд упускает Алексей Киселев. Потом Тюко сбивает в собственной штрафной Рычагова, и арбитры назначают пенальти. К мячу подходит Евгений Мастрюков, но вратарь гостей Виктор Яшин уверенно реагирует на удар.
В начале второй половины встречи в центре внимания вновь оказывается вратарь гостей. Главный арбитр Ширяев удаляет голкипера на 5 минут за несоответствие экипировки требуемым параметрам.
Игра продолжается. Исмагилов выходит почти "один на один", но Максименко чисто выбивает мяч! Но следующий подобный выход не успели прервать ни защитники, ни вратарь - Юсупов выводит гостей вперед - 2:1.
После этого хабаровчане сосредоточили все свое внимание на обороне. А "Старту" всегда приходится тяжело против массированной защиты. И особых контраргументов против плотных оборонительных редутов "кабанов" у нашей команды не нашлось.
Следующий матч нижегородцы проведут на своем поле с ХК "Боровичи".
Сергей ДОРОФЕЕВ.

После игры
Андрей КОБЕЛЕВ, главный тренер "СКА-Нефтяника":
- На сегодняшнюю игру повлияло состояние льда. Когда мы сюда приехали, я очень долго думал, какую же выбрать тактику. И, наверное, угадал с этим делом. Мы подняли мяч вверх, ребята много играли верховыми передачами. И строго играли на своей половине поля, чтобы как можно меньше было ошибок. В итоге в трудной борьбе мы одержали победу.
Алексей ДЬЯКОВ, главный тренер "Старта":
- Поздравляю своего коллегу с победой. По большому счету мы ничего не поменяли по сравнению с предыдущими играми с "Енисеем" и с Иркутском. По тактике и по ведению игры все было примерно таким же. С реализацией моментов проблемы остаются. В первом тайме реализуй свои моменты - возможно, исход встречи был бы другим. В перерыве я просил хоккеистов не переходить на индивидуальные действия. Желание было хорошее, но все-таки каждый сам хотел что-то решить, а хабаровчане грамотно оборонялись. Оборону пройти было очень сложно, а нас ловили на контратаках. Из этого - исход встречи.



Количество просмотров: 29
URL: http://www.nnews.nnov.ru/news/2010/03/04/sport/yahin/
Газета «Нижегородские новости»
Редакция
Коммерческая служба
Реклама Вакансии
Подписка
Конкурсы
Анкета издания
Контактная информация

Архив публикаций

2011   2010   2009   2008   2007   2006  

Прочее

Фотогалерея
Опросы

Авторы
Сюжеты
Теги
Действующие лица
Поиск:
 

© 2006-2011 ГП НО РИЦ «Нижегородские новости» Создание сайта © 2006-2011
Интернет-компания СофтАрт
О проекте | Карта сайта