|
01 апреля 2010 г.
 аброшенное здание детсада на улице Лескова. |
|
В прошлой "толстушке" я прочитала материал о том, как выдают путевки в детские сады в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. А ажиотаж, как считают чиновники, создают сами родители.
У нас в Сормове тоже на первый взгляд делается все, что возможно, нет особых очередей в управлении образования. Но путевку получить все равно нелегко.
Моей дочке только один год и девять месяцев. Но мы с мужем должны работать, чтобы прокормиться. Хотим устроить дочь в ясли еще и из-за того, что живем в частном секторе в Починках, Анечка практически не общается с детьми, а это в смысле воспитания нехорошо.
Услышала я, что записывают в садик, пришла, но мне сказали, что на 2010 год вообще вопросы не рассматривают, устраивают только льготников, их в этом году вообще очень много. Интересно, а в каждом ли садике есть ясельные группы? Знаю, что их мало и детей стараются "протянуть" до более старшего возраста. У моего брата Александра Просвирнова, тоже живущего в нашем районе, аналогичная проблема: дочка Наташа, которой год и восемь месяцев, как и моя, "невеста без места".
По телевизору премьер-министр Владимир Путин говорил о необходимости вернуть детям приватизированные в девяностых годах здания садиков. Не знаю, как это сделать практически, но хотя бы восстановить разрушенные и заброшенные было бы неплохо.
Юлия ПРОСВИРНОВА, мама.
Сормовский район.
Количество просмотров: 26
|