УЧРЕДИТЕЛИ: ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Нижегородские новости
Власть     Общество     Образование     Культура     Транспорт     Медицина     Область     Город     Криминал     Экономика     Спорт     Разное     :::    Форумы
Главная страница Главная страница  /  Новости  /  2010  /  04  /  08  /  Спорт  /  Разобрались с "Северсталью"  / 
Версия для печати

Разобрались с "Северсталью"

08 апреля 2010 г.
0

После небольшого перерыва, связанного с переносом игр БК "Нижний Новгород" во Владивостоке, наша команда играла в рамках чемпионата страны среди команд суперлиги Б в Череповце с местной "Северсталью". Нижегородцы одержали две убедительные победы практически с одинаковым счетом - 78:60 и 77:60.
Между тем на первых минутах стартовой встречи хозяева вырвались вперед, но уже в середине первой четверти нижегородцы обогнали череповчан благодаря пяти очкам, набранным Александром Зайкиным. Поймав кураж, команда Нижнего Новгорода так и не упускала инициативу до конца игры. Уступив немного во втором периоде (13:15), нижегородцы активно взялись за дело в третьей четверти - за первые же две минуты в кольцо соперников влетело сразу три мяча с дальней дистанции. Довести дело до победы оставалось делом техники. Самыми результативными в составе БК "НН" стали Александр Пустогвар - 15 очков и Александр Зайкин - 13.
- Этот матч нельзя назвать легким, - отметил главный тренер нижегородцев Зоран Лукич. - Но команда держалась уверенно и почти все время контролировала ход игры. Были, конечно, и моменты спада в этой встрече, и это нормально, потому что команда долго была без игровой практики. Но в целом мы нашли баланс в игре, хорошо защищались и контролировали лучшего игрока "Северстали" Александра Дирацуяна, который за матч набрал всего два очка. Теперь нам надо постараться сохранить концентрацию и на повторную игру, которая может стать очень тяжелой.
Однако "очень тяжелой" она не получилась. Нижегородцы вновь одержали уверенную победу. На сей раз блеснул результативностью защитник Игорь Смыгин, набравший 19 очков. Особо ему удавались дальние "выстрелы": пять попыток из-за трехочковой дуги - пять попаданий! А это, считайте, "лишние" 15 очков.
После двух выигрышей в Вологодской области БК "Нижний Новгород" укрепил свое лидирующее положение в турнирной таблице. В 36 играх нижегородцы одержали 31 победу!
Следующие матчи на домашней площадке состоятся в спорткомплексе "Мещера" 17 - 18 апреля. Соперником БК "НН" станет "Рускон-Мордовия" из Саранска.
Сергей ДУНИЧКИН.


Количество просмотров: 68
URL: http://www.nnews.nnov.ru/news/2010/04/08/sport/sewerstal-1/
Газета «Нижегородские новости»
Редакция
Коммерческая служба
Положение о закупках
Реклама Вакансии
Подписка
Конкурсы
Анкета издания
Контактная информация

Архив публикаций

2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006  

Прочее

Фотогалерея
Опросы

Авторы
Сюжеты
Теги
Действующие лица
Поиск:
 

© 2006-2012 ГП НО РИЦ «Нижегородские новости» Создание сайта © 2006-2012
Интернет-компания СофтАрт
О проекте | Карта сайта