УЧРЕДИТЕЛИ: ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Нижегородские новости
Власть     Общество     Образование     Культура     Транспорт     Медицина     Область     Город     Криминал     Экономика     Спорт     Разное     :::    Форумы
Главная страница Главная страница  /  Новости  /  2010  /  04  /  16  /  Первая полоса  /  Победным маршем  / 
Версия для печати

Победным маршем

16 апреля 2010 г.
0

Военный парад в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, который состоится 9 мая в Нижнем Новгороде, будет самым масштабным за всю историю по количеству участников, зрелищности и содержательной части, сообщает пресс-
служба правительства и губернатора области.

Парад Победы откроет сводная рота барабанщиков. За ними пройдет знаменная группа с Государственным флагом Российской Федерации, а также штандартами фронтов Великой Отечественной войны.
Продолжат шествие роты почетного караула трех видов Вооруженных сил РФ, а также времен Великой Отечественной войны, затем колонны курсантов Нижегородской академии МВД России, Нижегородского высшего военно-инженерного командного училища, военнослужащих Министерства обороны РФ, Внутренних войск РФ, МВД РФ и МЧС РФ.
Всего в Параде Победы будет задействовано более 1000 человек.
Наиболее зрелищная часть парада - прохождение военной техники как действующих образцов, так и только поступающих на вооружение.
В составе механизированной колонны пройдет тяжелая гусеничная военная техника - танки Т-80 и боевые машины пехоты. Именно они составляют сейчас основу современных сухопутных войск страны. Эти виды вооружения участвуют в торжествах впервые.
По окончании парада на территории Нижегородского кремля к мемориалу "Вечный огонь" руководители города и области возложат гирлянду Памяти и цветы. Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершит заупокойную литию по погибшим в годы Великой Отечественной войны.
С 9 по 10 мая 2010 года на площади Минина и Пожарского вдоль кремлевской стены на участке от Дмитриевской до Кладовой башни будет развернута выставка военной техники. Нижегородцам представят образцы гусеничных и колесных машин, состоящих на вооружении Российской армии в настоящее время.
У Вечного огня будут размещены стенды с историческими знаменами, под которыми в нашей области формировались военные соединения и участвовали в боях на фронтах Великой Отечественной. Нижегородцы смогут ознакомиться с информацией об их боевом пути. А также, что особенно важно, пообщаться с ветеранами войны.
Торжественные мероприятия, посвященные 65-летию Великой Победы, состоятся на территории всей области и закончатся праздничным салютом.
Георгий ДАНИЛОВ.


Количество просмотров: 95
URL: http://www.nnews.nnov.ru/news/2010/04/16/frontpage/marsch/
Газета «Нижегородские новости»
Редакция
Коммерческая служба
Положение о закупках
Реклама Вакансии
Подписка
Конкурсы
Анкета издания
Контактная информация

Архив публикаций

2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006  

Прочее

Фотогалерея
Опросы

Авторы
Сюжеты
Теги
Действующие лица
Поиск:
 

© 2006-2012 ГП НО РИЦ «Нижегородские новости» Создание сайта © 2006-2012
Интернет-компания СофтАрт
О проекте | Карта сайта