УЧРЕДИТЕЛИ: ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Нижегородские новости
Власть     Общество     Образование     Культура     Транспорт     Медицина     Область     Город     Криминал     Экономика     Спорт     Разное     :::    Форумы
Главная страница Главная страница  /  Новости  /  2010  /  08  /  16  /  Область  /  Гадам и вода - родная стезя  / 
Версия для печати

Гадам и вода - родная стезя

16 августа 2010 г.
0

Неожиданными последствиями обернулись водные утехи для нижегородцев, купавшихся в реках Семеновского района и Заволжья. Оба мужчины в срочном порядке были доставлены в Нижегородский токсикологический центр: в воде нижегородцев подкараулили гадюки.
 

Отдых на природе начинался для будущих пациентов довольно безобидно. Молодые люди, одолеваемые нестерпимой жарой, окунулись в прохладную воду и вдруг почувствовали жгучую боль. Как выяснилось, в этот момент мимо них проплывали гадюки, также решившие принять водные процедуры.
- Мужчинам была оказана вся необходимая помощь, - сообщили "НН" в токсикологическом центре. - Пациенты готовятся к выписке.
На выздоровление также идет другой нижегородец, случайно наступивший на гадюку в лесу. Вообще же с начала сезона к нижегородским токсикологам поступило более 20 пациентов, ужаленных змеями, что заметно превышает статистику прошлых лет. Дело в том, что теплая сухая погода рептилиям по нраву, и их в этом году стало больше. Правда, один положительный момент в нынешней жаре все же имеется: из-за высоких температур клещи, являющиеся еще одной летней напастью, атакуют жителей региона намного реже. По данным Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, с 1 апреля за медицинской помощью по поводу укусов клещей обратилось 5177 человек, что на 76 процентов меньше по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.
Что до змей, то нижегородские врачи не сомневаются, что на больничных койках до конца лета окажется еще с десяток укушенных, ведь впереди целый август и сентябрь, которые, по мнению синоптиков, также обещает быть теплыми и сухими.
Ирина ДРОНОВА.
 

 

Количество просмотров: 69
URL: http://www.nnews.nnov.ru/news/2010/08/16/derevnya/gady/
Газета «Нижегородские новости»
Редакция
Коммерческая служба
Положение о закупках
Реклама Вакансии
Подписка
Конкурсы
Анкета издания
Контактная информация

Архив публикаций

2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006  

Прочее

Фотогалерея
Опросы

Авторы
Сюжеты
Теги
Действующие лица
Поиск:
 

© 2006-2012 ГП НО РИЦ «Нижегородские новости» Создание сайта © 2006-2012
Интернет-компания СофтАрт
О проекте | Карта сайта