УЧРЕДИТЕЛИ: ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Нижегородские новости
Власть     Общество     Образование     Культура     Транспорт     Медицина     Область     Город     Криминал     Экономика     Спорт     Разное     :::    Форумы
Главная страница Главная страница  /  Новости  /  2010  /  10  /  26  /  Транспорт  /  Канавинский раскупорят  / 
Версия для печати

Канавинский раскупорят

26 октября 2010 г.
Скоро тут пойдут и маршрутки
0

То, чего так ждали все жители областного центра, скоро свершится: открытие Канавинского моста намечено на 4 ноября. По словам и.о. главы Нижнего Новгорода Сергея Гладышева, в связи с этим примерно 16 транспортных маршрутов будет переведено на мост после ремонта, работы там уже практически завершены.
- Общественный транспорт в городе распределим между Канавинским, Молитовским и метромостом, - отметил Сергей Васильевич. - Заседание комиссии по безопасности дорожного движения состоится 27 октября, на нем и будет окончательно утвержден список маршрутов. При этом движение общественного транспорта по Мызинскому мосту останется без изменений.
Нижегородцы, добирающиеся на работу из заречной части в нагорную, должны вздохнуть с облегчением: по Канавинскому мосту разрешат движение транспортных средств грузоподъемностью до 10 тонн (это легковые автомобили, "ГАЗели" и автобусы "ПАЗ"). Таким образом, считают специалисты, удастся разгрузить метромост, на котором почти ежедневно образуются пробки. В немалой степени поспособствует этому и третья очередь подхода к метромосту от проспекта Гагарина по улице Барминской (его также планируют открыть в начале ноября).
Все надеются, что после 4 ноября транспортная ситуация в Нижнем изменится в лучшую сторону. Кстати, планируется, что по Канавинскому мосту ежедневно будет ходить 300 автобусов, по метромосту также 300 автобусов, по Молитовскому 280, и по Мызинскому 150 единиц общественного транспорта. Пропускная способность этих переправ будет даже слегка увеличена за счет перераспределения транспортных потоков.
Георгий ДАНИЛОВ.

Количество просмотров: 67
URL: http://www.nnews.nnov.ru/news/2010/10/26/auto/marshrutki/
Газета «Нижегородские новости»
Редакция
Коммерческая служба
Положение о закупках
Реклама Вакансии
Подписка
Конкурсы
Анкета издания
Контактная информация

Архив публикаций

2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006  

Прочее

Фотогалерея
Опросы

Авторы
Сюжеты
Теги
Действующие лица
Поиск:
 

© 2006-2012 ГП НО РИЦ «Нижегородские новости» Создание сайта © 2006-2012
Интернет-компания СофтАрт
О проекте | Карта сайта