|
18 февраля 2011 г.
Перспективы дальнейшего развития ОАО «Нижегородский авиазавод «Сокол» определяет его интеграция с Российской самолетостроительной корпорацией «МиГ» и создание дивизиона «Боевая авиация» в рамках Объединенной авиастроительной корпорации. Об этом заявил исполнительный директор завода Сергей Абрамов, подводя итоги минувшего года.
Для одного из старейших предприятий Нижнего Новгорода, отметившего в начале февраля 79 лет своего существования, результаты финансово-хозяйственной деятельности обнадеживают. В рамках государственного контракта с Министерством обороны РФ предприятие выполняло работы по ремонту и модернизации самолетов МиГ-31, поставки учебно-боевых самолетов Як-130. Также в 2010 году на заводе приступили к выполнению новых контрактов на поставку Российской самолетостроительной корпорации «МиГ» агрегатов для истребителей МиГ-29К/КУБ (МиГ-29 М/М2).
Сергей Абрамов также отметил, что получение «Соколом» первого транша господдержки позволило предприятию уверенно чувствовать себя в завершившемся финансовом году. Проблем с выплатой заработной платы в 2010 году на «Соколе» не было и в ближайшее время не ожидается. В настоящее время завод обладает достаточными финансовыми ресурсами для того, чтобы запустить целый ряд производственных программ и загрузить работой подразделения.
Елена БЕЛОЛИПЕЦКАЯ.
Количество просмотров: 100
|