|
04 июля 2011 г.
 |
|
Когда пять лет назад юная жительница Саранска Олеся Сорокина приехала поступать в Нижегородскую академию МВД, то она, конечно же, думала, что станет милиционером, и уж точно не могла предположить, что ее произведут в офицеры полиции.
Вчера в Нижегородском кремле у Вечного огня состоялась торжественная церемония, посвященная 36-му выпуску из Нижегородской академии МВД. Причем выпускники этого года — первые, кто вместе с дипломом получили звание лейтенанта полиции.
Кстати, вчерашний ритуал — это возрождение старой доброй вузовской традиции, забытой на долгие двадцать лет. И именно Нижегородской академии МВД России было дано право провести выпуск молодых специалистов в Кремле.
— В моей семье нет никого, кто бы как-то был связан с правоохранительными органами, — говорит обладательница красного диплома, она же лейтенант полиции Олеся Сорокина. — Моя мама — учительница истории в школе. Я же мечтала об этой профессии с детства. Годы учебы в академии были для меня лучшими в моей жизни, сейчас вспоминается только хорошее. Я исполнила свою мечту, и теперь возвращаюсь в Саранск, где буду работать следователем.
Итак, вчера в Нижнем Новгороде появилось 278 лейтенантов полиции, из них у 41 на руках красные дипломы. Всего же за время своего существования Нижегородская академия МВД подготовила более 10 тысяч специалистов по борьбе с экономическими преступлениями для органов внутренних дел не только нашей страны, но и стран ближнего зарубежья.
Ольга МАКАРОВА.
Количество просмотров: 972
|