|
16 сентября 2011 г.
 Фотографы приглашают на прогулку над Нижним. |
|
Они знают, как эффектны натурные снимки, сделанные с верхней точки. Особенно в Нижнем Новгороде, где сам ландшафт причудлив и неповторим. Зная об этом, наши фотомастера отправились гулять по крышам города. Итогом стала выставка, которая открывается сегодня, 16 сентября, в нижегородском Парке имени Пушкина.
Волга на закате, кремль, купающаяся в лучах восходящего солнца, залитая луной Верхневолжская набережная…
— Многие нижегородцы в суете не замечают красоты, которую дарит им город! — рассказал «НН» руководитель проекта Алексей Яблоков. — Но, взглянув на эти фотографии, понимаешь, как может измениться мир вокруг, если посмотреть чуть выше, чем обычно.
— Крыша — удивительное место, на ней можно отметить важное событие или же помечтать о чем-либо в одиночестве, — признался один из участников фотокросса Антон Демин.
На выставке представлено 70 снимков, а дополнением к визуальному ряду станет живая музыка от лауреатов международного конкурса молодых исполнителей — инструментального трио Glacе.
Ольга ВИКТОРОВА.
К слову
Проект «Прогулки по крышам Нижнего Новгорода» организован Нижегородским союзом молодежи совместно с креативным агентством «Центр оперативных решений».
Автор: Ольга Викторова
Количество просмотров: 223
|