Переправились через "Байкал"

Переправились  через "Байкал"

«Старт» одолел на своем льду команду из Иркутска — 4:3. Первый круг нижегородцы завершили на 12-м месте среди 14 клубов.

У хозяев в матче с «Байкалом-Энергией» голами отметились Руслан Галяутдинов — в первом тайме, Алексей Киселёв, Антон Рычагов и Игорь Леденцов (с пенальти) — во втором. «Старт» вел в счете на протяжении всего матча (1:0 после первой 45-минутки, затем 2:1, 3:2 и 4:2). Главный тренер нашей команды Алексей Дьяков отметил бойцовские качества своих ребят, а также удачные действия вратаря Евгения Шайтанова.

Первый круг выиграл красногорский «Зоркий», у которого 34 очка. «Старт» в тех же 13 встречах набрал 10 баллов, столько же имеет ульяновская «Волга» — из-за худшей разницы мячей она на 13-й позиции. На 1 очко впереди — архангельский «Водник», на 2 — кемеровский «Кузбасс», на 3 — «Саяны-Хакасия» из Абакана. Замыкает турнирную таблицу «Уральский трубник» (Первоуральск), у него всего лишь 4 очка.

4 января «Старт» встретится в гостях с «Байкалом-Энергией», а 7-го и 10-го ему предстоят поединки в Хабаровске со «СКА-Нефтяником» и в Красноярске с «Енисеем».