Школяры возвращаются за парты

Школяры возвращаются за парты

Объявленный неделю назад карантин по гриппу и ОРВИ в Нижнем Новгороде благополучно завершился. 1 - 8-е классы школ областного центра, приостановившие учебный процесс с 17 декабря, приступили вчера к учебе.
Ученики Дзержинска выходят с карантина 25 декабря, так как и ушли на него на день позже.
По информации Роспотребнадзора, Нижегородская область вошла в число четырех субъектов РФ с незначительно превышенным эпидемическим порогом по заболеваемости гриппом и ОРВИ в период с 15 по 21 декабря. Вместе с нашим регионом в список попали Саратовская область, республики Тыва и Саха (Якутия).
- По состоянию на 23 декабря приостановлены учебные процессы в 28 классах школ Арзамаса, трех классах Володарского района, 32 классах пяти школ Выксы, 27 классах Павлова, трех классах в одной школе Борского района, семи классах двух школ Семеновского, - рассказала "НН" заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Ольга Княгина.
Кроме того, закрыты три группы в одном садике Павловского района, одна - в Дзержинске и 15 групп в пяти детских садах Нижнего Новгорода.
- Пройдут все запланированные праздничные мероприятия, посвященные наступающему Новому году, - обнадежила директор департамента образования областного центра Ирина Тарасова.
Также не придется сокращать и зимние каникулы.

Анна ВЛАСОВА.

Следите за нашими новостями в удобном формате