Нижегородцы не могут получить свой газ

Труба - в ста метрах, Но провести из нее газ для семей невозможно

Меня зовут Мария, и пишу я от лица нескольких молодых и многодетных семей, проживающих в городе Ворсма Павловского района. 
В 2012 году нам в ходе выполнения ФЦП "Жилище", согласно Закону Нижегородской области от 04.08.2010 №127-З "О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Нижегородской области", были выделены участки под строительство. По документам нас назвали микрорайоном "Южный" города Ворсмы. Однако коммуникации к данным участкам администрация подвести не успела, обещав нам все устроить к 2015 году.
Дома мы построили, оформили в собственность и даже переехали в них, выполнив, таким образом, свои обязательства перед администрацией района. Но какие же действия в ответ? Никаких! Свет мы подключали сами, дорогу делали тоже жители, вот лишь воду нам администрация провела, выделив деньги из бюджета, при этом ее периодически нет. Но суть не в этом, нам не проводят газ! Хотя магистральная труба высокого давления находится от нас в 100 метрах, при этом она питает газом соседние с нами дома, относящиеся к городу, а не к микрорайону "Южный". Подключаться к ней даже за свой счет нам не дают. Администрация района опять обещает, что, возможно, нам проведут газ к 2020 году, если будет финансирование! Но почему в самом районном центре в городе Павлово деньги на все коммуникации нашлись и люди в микрорайоне "Марачево" получали эти же самые участки уже со всеми коммуникациями, а также в соседнем с нами Богородском районе? Чем мы хуже? Почему в ответ на наши обращения нам говорят, что не нужно проводить газ, так как у нас есть альтернативное отопление: углем, дровами и электричеством? Наступил 2017 год, а у администрации до сих пор нет даже проекта для проведения газа, и каждый раз в официальных письмах она отвечает, что идет актуализация проекта для последующей экспертизы. И так уже несколько лет. Мы, а также еще несколько семей с детьми переехали в построенные дома и теперь вынуждены обогреваться кто чем может.

Мария, многодетная мать.

Редакция обращается за ответом в администрацию Павловского района и Ворсмы. Как помочь многодетным семьям?




Следите за нашими новостями в удобном формате