Непогода доставила много хлопот нижегородцам

Непогода доставила много хлопот нижегородцам

За полторы недели до Первомая к нам опять нагрянула зима – с метелью, заносами и гололедом. К девяти часам утра в четверг пробки в Нижнем Новгороде достигли девяти баллов. Хуже всего ситуация обстояла в районе Пролетарки - намертво стояли и проспект Ленина, и улица Новикова-Прибоя, и Мызинский мост. На улице Героя Попова и на проспекте Гагарина число аварий к обеду перевалило за десяток. Тем более что снегоуборочной техники на городских улицах не было до вечера.

- Замерли все мосты и подъемы, - рассказывает официальный представитель Нижегородского областного УГИБДД полковник полиции Игорь Михайлушкин. – Зеленский, Похвалинский, Окский съезды, метромост. Возникли заторы на Высоковском проезде и улице Салганской…

Тревожные сводки поступали вчера с улиц Родионова, Бринского, Ярошенко, Коминтерна, а также с Московского шоссе.

- Большинство автолюбителей уже успели переобуться на летнюю резину, поэтому в такую погоду создают серьезную опасность на дороге, - предупредил Игорь Петрович.

Но тем, кто пользуется общественным транспортом, вчера было не легче. Маршрутных автобусов катастрофически не хватало. Ушлые таксисты, которые пока еще не распрощались с зимней резиной, в это утро смогли отлично подзаработать. Некоторые фирмы предлагали машины только с повышенным  коэффициентом (до шести раз дороже, чем обычно!), другие, с поминутной оплатой, выигрывали на низкой скорости перемещения.

 «Переобутые» автомобилисты передвигались осторожно, поэтому столкновений на дорогах  было много, но в основном с механическими повреждениями, без пострадавших. Самым жутким на этот час стало ДТП в Лысковском районе, где опытный водитель с 18-летним стажем на «Мерседесе» погиб, протаранив дерево.

Татьяна ЧИНЯКОВА.


Следите за нашими новостями в удобном формате