Нижегородских чиновников вызвали на ковер

На ковер - в прокуратуру

Меньше чем за неделю до майских праздников в прокуратуру Нижегородской области пригласили глав всех районов областного центра и сити-менеджера Сергея Белова.

Им пришлось выслушать в свой адрес многочисленные нарекания. Прокурор Нижнего Новгорода Андрей Гальченко остановился на проблемных местах города. А это и разбитые "в хлам" дороги, и непригодные для комфортного проживания улицы и дворы, и несанкционированные свалки и т.д.

Не забыл Гальченко и про то, что областной центр зимой буквально утопал в снегу и что больше полутора тысяч нижегородцев пострадали от гололеда. А также вспомнил он и о том, что чуть ли не каждое второе ДТП происходило из-за убитого дорожного полотна. По словам прокурора, в Нижнем Новгороде 88 мест, где ДТП происходят с незавидной регулярностью. А еще существует 90 расселенных домов, не снесенных еще с 2012 года, которые как магнитом притягивают бомжей, наркоманов и... подростков.

Прокурор области Олег Понасенко напомнил подчиненным, что надзорное ведомство должно не только направлять представления об устранении нарушений, но и жестко отслеживать их исполнение.

Константин ШИШАРИН.


Следите за нашими новостями в удобном формате