Нижегородские ветераны смогут бесплатно звонить в любой город

Нижегородские ветераны смогут бесплатно звонить в любой город

Люди старшего поколения, привыкшие поздравлять родных и друзей с праздниками, писать подробные письма о своем житье-бытье и посылать телеграммы от руки по почте, конечно же,  правы.

Скудные строки в Интернете с общим "выражением лица" и печатными буквами плохо передают тепло и не заменят праздничной открытки или письмеца в конверте…

В праздничные весенние дни ветеранам войны предоставлена возможность бесплатно посылать весточки  по России и в страны ближнего зарубежья по почте. Организуются к тому же  бесплатные звонки по телефону для ветеранов из  отделений связи.

Вплоть до 10 мая  участникам  и инвалидам Великой Отечественной войны  Ростелеком и "Почта России" предоставляют специальные условия, приуроченные  к празднованию Дня Победы. Неограниченное число телеграмм можно отправлять на Украину, в Беларусь, Молдову, Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Армению, Азербайджан, Грузию, Абхазию, Латвию, Литву, Эстонию, Южную Осетию. Как по России, так и в ближнее зарубежье можно звонить на стационарные телефоны в переговорных пунктах почтовых отделений и говорить  больше часа -  до ста минут времени на каждого. Не забудьте только захватить с собой удостоверение  ветерана или инвалида Великой Отечественной войны.

Вера ЧЕБОТАРЕВА.

Подробности предоставления бесплатных звонков и телеграмм можно узнать по телефону 8-800-100-0-800 (звонок из любого региона России бесплатный) и на сайте www.rt.ru.


Следите за нашими новостями в удобном формате