Очередной ФОК откроется в Нижегородской области

Очередной ФОК откроется в Нижегородской области

Уже 35-й физкультурно-оздоровительный комплекс в Нижегородской области будет введен в эксплуатацию в Выксе уже в 2017 году, а первых посетителей примет в начале 2018-го. Об этом стало известно во время торжественной церемонии закладки капсулы в основание строящегося комплекса. В ней принял участие министр спорта области Сергей Панов и депутат Госдумы РФ Наталья Назарова.

По словам Сергея Панова, в регионе уже функционирует 34 физкультурно-оздоровительных комплекса. «Губернаторская программа строительства ФОКов будет продолжена. Например, в 2017 году еще три комплекса будут введены в эксплуатацию - это Выкса, Воскресенское и Тоншаево». «Благодаря губернаторской инициативе по строительству физкультурных комплексов, наш регион становится спортивным», - сказал Панов.

Федеральные эксперты рекомендовали другим регионам использовать опыт Нижегородской области по строительству ФОКов, назвав его прорывным. Депутат Госдумы РФ Наталья Назарова заявила, что «физкультурные комплексы дают здоровье душевное и физическое, они дают возможность развиваться людям, они дают возможность развиваться муниципалитетам». «Очень хочется, чтобы и другие регионы брали с Нижегородской области пример», - подытожила Назарова.

Жители Выксы уже с нетерпением ждут открытия нового комплекса: «Раньше мы ездили в Кулебаки в хоккей поиграть, в бассейне поплавать, а теперь в городе будет свой комплекс. И здесь можно развивать любые виды спорта».


Следите за нашими новостями в удобном формате