Валерий Шанцев поздравил нижегородских десантников

Глава региона поздравил нижегородцев с Днем ВДВ, который отмечается в России 2 августа.

«Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем воздушно-десантных войск!
ВДВ — это не только тельняшки и голубые береты. Это броня и огневая мощь, способная подниматься в воздух и появляться внезапно в любой точке мира. Это мужество и отвага бойцов, готовых сражаться с превосходящими силами противника, с честью выполняя поставленные задачи.
Девизом нескольких поколений десантников стали слова „Никто кроме нас!“. За годы их глубокий смысл множество раз был подтвержден героизмом, проявленным в горячих точках и локальных войнах. Поэтому служить в войсках ВДВ, элите вооруженных сил, мечтает любой мальчишка.
„Десантура“, „Крылатая пехота“ — так зовут в народе войска ВДВ, хотя сами десантники в шутку называют себя „Войска Дяди Васи“, отдавая дань памяти создателю этого рода войск, генералу армии Василию Филипповичу Маргелову.
ВДВ — это настоящее мужское, армейское братство, принадлежность к которому не имеет срока давности. Желаю всем, кто служил, служит или мечтает служить в воздушно-десантных войсках, всегда быть образцом порядочности и чести, примером истинного патриота своей родной страны.
Мирного неба вам над головой, крепкого здоровья, счастья, стабильности и благополучия вашим семьям, успехов на благо нашей области и России!»


Следите за нашими новостями в удобном формате